UA

В Днепре полиция оцепила торговые и бизнес-центры на Екатеринославском бульваре

В Днепре полиция оцепила торговые и бизнес-центры на Екатеринославском бульваре

13 мая, около 10:20, в полицию сообщили о минировании сразу нескольких торговых и бизнес-центров. По предварительной информации, псевдоминер в этот раз добрался до МФК Cascade Plaza, БЦ "Энигма" и "Босфор".

На место сразу выехали все городские службы. Об этом сообщает Информатор с места события.

Известно, что сообщения поступили на электронные адреса центров. Администрация заведений оповестила сотрудников и гостей об эвакуации и помогла покинуть здания. Подходы к БЦ оградят лентой, на месте ожидается приезд кинологов и взрывотехников. Как только спецслужбы проверят территорию на наличие взрывоопасных предметов, ситуация стабилизируется и центры снова заработают.

Мы напоминаем, что установить псевдоминеров может быть не так уж просто, вызовы осуществляются с анонимных источников, соседних стран или по IP-телефонии. Мы просим диванные войска не ругаться на правоохранителей, ведь сидя на кухне все понимается лучше. Работа идет, все, чем вы можете помочь — действовать по указаниям полиции и других служб, не игнорировать эвакуацию и не поднимать панику.

Ранее мы показывали карту заминированного Днепра. Волна минирований «накрывала» не только Днепр, но и Киев. Как минер «атаковал» столицу, можно увидеть здесь. В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Когда рабочий день закончился немного раньше Когда рабочий день закончился немного раньше

Куда идти, куда обедать Куда идти, куда обедать

На месте работали патрульные На месте работали патрульные

Можно и на обед Можно и на обед

Маргарита Турчак, Александр Хендрикс

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.