UA

В Днепре второй день подряд минируют торговые и бизнес-центры на Екатеринославском бульваре

В Днепре второй день подряд минируют торговые и бизнес-центры на Екатеринославском бульваре

14 мая, около 11:20, в полицию сообщили о минировании сразу нескольких торговых и бизнес-центров на Екатеринославском бульваре - МФК Cascade Plaza, БЦ «Энигма» и «Босфор». Вчера эти же центры минировали приблизительно в это же время.

Ситуация под контролем. Об этом сообщает Информатор с места события.

По предварительной информации, сообщения поступили на электронные адреса центров. Администрация заведений оповестила сотрудников и гостей об эвакуации. Ожидается приезд кинологов и взрывотехников, пока что на месте работают полиция и скорые. Как только спецслужбы проверят территорию на наличие взрывоопасных предметов, ситуация стабилизируется и центры снова заработают.

Мы напоминаем, что установить псевдоминеров может быть не так уж просто, вызовы осуществляются с анонимных источников, соседних стран или по IP-телефонии. Мы просим диванные войска не ругаться на правоохранителей, ведь сидя на кухне все понимается лучше. Работа идет, все, чем вы можете помочь — действовать по указаниям полиции и других служб, не игнорировать эвакуацию и не поднимать панику.

Ранее мы показывали карту заминированного Днепра. Волна минирований «накрывала» не только Днепр, но и Киев. Как минер «атаковал» столицу, можно увидеть здесь. В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Снова заминировали ТЦ и БЦ Снова заминировали ТЦ и БЦ

Людей эвакуировали Людей эвакуировали

Повод выйти на улицу Повод выйти на улицу

Работает полиция и медики Работает полиция и медики

Ситуация под контролем Ситуация под контролем

Ждем пока спецслужбы сделают свою работу Ждем пока спецслужбы сделают свою работу

Хорошо, что погода хорошая Хорошо, что погода хорошая

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.