UA

Стало известно, когда закончат строительство современной супертрассы из Днепра в Киев

Стало известно, когда закончат строительство современной супертрассы из Днепра в Киев

Продолжается масштабное строительство трассы Днепр - Решетиловка, которая позволит объехать населенные пункты Петриковского и Царичанского районов. 

Строить автобан начали в 2017 году, за это время проложили около 11 километров дороги. Строительство магистрали даст возможность избавиться в населенных пунктах от дорог, разбитых большегрузами. Об этом Информатору стало известно из сообщения советника председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрия Голика.

"Уже очень скоро Объездная вокруг Петриковки и Лобойковки будет открыта. В 2022-м году трасса будет готова полностью. Новая. Четырехполосная. В обход всех населенных пунктов", - рассказал он.

Следующий участок трассы, к которому планируют приступить дорожники, составляет 7,5 км. Общая толщина дорожного слоя — 65 см. На дорогу подрядчики дают гарантию 10 лет.

"Новой трассе Днепр - Решетиловка осталось совсем чуть-чуть, чтобы пересечь трассу Ивановка - Радостное, два отрезка которой мы уже капитально отремонтировали, — и Объездная Петриковки и Лобойковки будет готова", - отметил Юрий Голик.

В целом планируют построить более 50 километров объездной. После завершения проекта, добраться из Днепра в Киев станет гораздо проще и быстрее.

Построили 11 километров трассы Построили 11 километров трассы

Закончить работы на объездной планируют к 2022 году Закончить работы на объездной планируют к 2022 году

Работы продолжили с приходом тепла Работы продолжили с приходом тепла

Этот этап работ планируют закончить уже в июне Этот этап работ планируют закончить уже в июне

Совсем скоро объездная Петриковки и Лобойковки будет готова Совсем скоро объездная Петриковки и Лобойковки будет готова

Современный автобан соединит Днепр и Киев Современный автобан соединит Днепр и Киев

Всего планируют построить более 50 км трассы Всего планируют построить более 50 км трассы

В следующем году — объездная соединится с трассой Днепр — Решетиловка на канале Днепр — Западный Донбасс В следующем году — объездная соединится с трассой Днепр — Решетиловка на канале «Днепр — Западный Донбасс»

По новому участку трассы можно будет объехать Лобойковку, Петриковку, Китайгород и Царичанку По новому участку трассы можно будет объехать Лобойковку, Петриковку, Китайгород и Царичанку

На дорогу дают гарантию 10 лет На дорогу дают гарантию 10 лет

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.