Утром 22 апреля враг ударил по Днепру дроном. Мэр города Борис Филатов рассказал, что в результате атаки поврежден сад, двухэтажное здание и общежитие. Пострадавшие рассказали о пережитом.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Суспільне Дніпро.
Владелец поврежденного дома Владимир рассказал, что в момент удара дрона был на работе. Около 6:40 ему позвонила по телефону женщина и рассказала, что беспилотник упал на дом. Железо пробило крышу пристройки и внутри возникло возгорание.
К счастью, все дома остались в живых. Трое кошек, три собаки, все спрятались.
"Слава Богу, что он не взорвался, потому что дома бы не было. Пожарные приехали, ГСЧС-ники, "скорая", пострадавших нет. Погасили пламя, но там вреда наделало. Дыра в крыше и там все уничтожено. Пробило потолок и там взрывная часть боевая не взорвалась", - рассказал Владимир.
Другая потерпевшая Ольга слышала звук, похожий на реактивный самолет. Ольга пыталась самостоятельно до приезда пожарных тушить пожар, чтобы пламя не перекинулось на крышу дома.
"Вот здесь уже стоял столб огня. Гарь, копоть, ну и огонь. Я, конечно знаю, так делать нельзя, но я взяла какую-то железку и отодвигала от окна, вот эту дуру, ну этот "Шахед" горящий. Выбегала сюда с ведрами. Первое пламя я потушила, но благодаря соседям, которые принесли огнетушители, прибежали мужчины. И передавали вот так через забор ведра с водой. Как-то мы здесь потушили, но она же пробила крышу. И там внизу, вот эта опасная часть этого "Шахеда" находилась. И там тоже был пожар. И это было очень страшно, но я почему-то побежала. У меня есть болотце, откуда мы поливаем огород. Я оттуда ведрами носила воду и заходила внутрь и тушила вот эту, оказывается, реактивную, вот эту часть, которая могла взорваться”, — рассказала Ольга.
Напомним, что на месте вражеской атаки по Днепру 22 апреля работают спасатели и взрывотехники. Также Филатов рассказал об атаке по Днепру 22 апреля. Читайте также, что враг более 20 раз атаковал Днепропетровскую область.
Фото и видео: Суспільне Дніпро