UA

"Статус: куплено": в Днепре появятся новые трамваи из Германии

"Статус: куплено": в Днепре появятся новые трамваи из Германии

Сколько бы днепровские трамваи не сходили с рельсов, не теряли пантографы и не горели, вагоны составов ежедневно переполнены пассажирами. Само собой, все это сказывается на состоянии электротранспорта - пошарпанная внешняя обшивка, разбитые стекла, поломанные сидения и многое другое. Но виден свет в конце тоннеля.

В скором времени на рельсы города выйдут 20 относительно новеньких вагонов. Все они - из Германии, но уже с завтрашнего дня их будут транспортировать в Днепр, - сообщает Информатор со ссылкой на пост заммэра Михаила Лысенко в Facebook. Назвать трамваи новыми сложно, вместе с тем, состояние вагонов близко к идеалу - аккуратный внешний вид и "салон", хорошее напольное покрытие, множество поручней и перегородок.

Обошлись городу они в 25 тысяч евро за вагон, плюс доставка и расстаможка. Пока неизвестно, когда они появятся в городе и на каких маршрутах, но, думаем, в скором времени эти нюансы прояснятся.

Напомним, что не так давно директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев говорил, что город не может купить новые трамваи из-за высокой цены. Видимо, они сами не ожидали, что все будет так, как вышло.

Ранее мы писали о том, как Борис Филатов выполняет обещания по поводу создания интеллектуальной системы общественного транспорта в Днепре. Как оказалось, некоторые обещания мэр даже перевыполнил - подробнее об этом вы можете прочитать в материале.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.