UA

В Днепре на Погребняка под дверь квартиры подкинули взрывчатку

В Днепре на Погребняка под дверь квартиры подкинули взрывчатку

18 мая, около 11:00, на улице Погребняка, 18в, жильцы квартиры № 107 обнаружили у себя под дверью сверток неизвестного происхождения. Семья сразу вызвала правоохранителей.

По прибытии на место полицейские увидели предмет с проводами, похожий на взрывоопасный. Об этом сообщает Информатор.

В данной квартире проживают мужчина и женщина — соответственно 57 и 56 лет, а также их дочь 32 лет. Они пояснили, что год назад им уже поджигали двери. Поэтому такому "сюрпризу" никто не удивился. Также выяснилось, что глава семьи ранее трижды привлекался за мошенничество. В данный момент идет судебное разбирательство с его бывшим партнером по бизнесу.

Правоохранители эвакуировали жильцов квартир из подъезда и оградили подход к двери сигнальной лентой. На месте работает бригада ГСЧС и дежурят медики скорой помощи. Также по адресу вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников. Детали выясняются.

Обновлено: правоохранители установили, что в свертке было 210 граммов пластита.

Ранее мы сообщали о «вратах ада» в Днепре. Город буквально засыпало происшествиями. Также вчера в Днепре заминировали вокзал.

Жители квартиры №107 обнаружили у себя под дверью сверток неизвестного происхождения Жители квартиры № 107 обнаружили у себя под дверью сверток неизвестного происхождения

Правоохранители эвакуировали жителей подъезда и оградили подход к дому сигнальной лентой Правоохранители эвакуировали жильцов из подъезда и оградили подход к двери сигнальной лентой

Карина Линч

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.