UA

В Днепре появились урны для собачьих "бомбочек"

В Днепре появились урны для собачьих "бомбочек"

Утро "собачника" редко начинается с чашки ароматного и горящего напитка. Обычно просыпаться приходиться в тот момент, когда четвероногий друг решит попрыгать по спящему хозяину, напоминая, что настало время прогулки и завтрака. Хочешь не хочешь, а вставать нужно, независимо от погоды. Такие утренние прогулки бодрят и заряжают энергией, однако не стоит забывать о том, что, выгуливая любимца, следует убирать за ним. 

Теперь жители Левого берега смогут убирать за своими питомцами. Для этого появились специальные урны, а также блок с полиэтиленовыми пакетиками, - об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост в группе "Райончик".

Конечно, среди собачников есть те, кто убежден, что убирать экскременты за своим питомцем гадко. Они также утверждают, что это органические отходы, которые никак не вредят окружающей среде. Но если рассматривать ситуацию с точки зрения воспитания и эстетики, то убирать все-таки нужно. Такой позиции уже много лет придерживаются жители многих развитых стран. Для них вполне нормально убирать за любимцем. Для тех, кто считает и делает иначе, предусмотрены штрафы.

Новость о том, что на Левом берегу появились специальные урны, вызвала много положительных отзывов у пользователей социальных сетей. Многие из них говорили о том, что давно мечтали убирать за питомцем, однако ранее не имели возможности делать это. Также многие люди фантазировали, что вскоре такие урны появятся и в других районах города. Среди фантазий — и специальные площадки для выгула.

Ранее Информатор показывал, как после зимы Днепр превратился в "минное поле". В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Новинка обрадовала многих любителей собак Новинка обрадовала многих любителей собак

Не отказывайте своей собаке Не отказывайте своей собаке

Город наверняка станет чище Город наверняка станет чище

Бомбоубежище, так сказать Бомбоубежище, так сказать

Не ленитесь убирать за питомцами Не ленитесь убирать за питомцами

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.