UA

В Днепре водитель маршрутки спас пассажирку, которой стало плохо в салоне

В Днепре водитель маршрутки спас пассажирку, которой стало плохо в салоне

Жаловаться на водителей маршрутки - обычное дело. Не там остановился, не столько людей взял в салон, не так ответил льготнику. Однако судить обо всех водителях по нескольким неприятным личностям не стоит, ведь среди них встречаются и хорошие люди. Например, жителей Днепра поразила человечность водителя маршрутки № 73, который бросился спасать пассажирку.   

Инцидент произошел 19 мая, когда маршрутка № 73 ехала в сторону жилмассива Тополь. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Светланы Гудымы в фейсбук-группе "Типичный Днепр".

Светлана Гудыма рассказала, что в районе проспекта Александра Поля одной из пассажирок стало плохо. В этой ситуации 30-летний водитель Карпелин Максим не растерялся, а наоборот, сделал все, чтобы помочь женщине. Он заехал на территорию клинической больницы № 16 и самостоятельно отвел женщину в приемный покой, чтобы удостоверится, что ее жизни ничего не угрожает. После этого водитель продолжил ехать согласно маршруту.

"Хочу написать пост и выразить благодарность ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы (да, в наше время это поступок!) водителю маршрутного такси № 73, Карпилину (имя водитель не указал, скромный очень). Так что, не все маршрутчики хамы, есть среди них и такие вот! Спасибо, вам, товарищ Карпилин, успехов в работе и всего самого наилучшего! А также благодарность всем пассажирам, которые не оставались равнодушными к чужой беде! Если у нас есть такие люди, значит все будет хорошо!" - написала Светлана Гудыма в социальной сети.

Председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий рассказал, что водителю маршрутки дадут премию за его поступок. Сумму вознаграждения определят вскоре на заседании.

Напомним, что Информатор рассказывал, как нужно «откачивать» пострадавшего. Ранее мы также писали, что в Днепре на маршруты выйдут новые автобусы Volvo, и о том, что делать, если вам надоели забитые маршрутки Днепра. В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Человечность водителя сильно впечатлила женщину Человечность водителя сильно впечатлила женщину

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.