UA

В Днепре ожидается сильный ветер и дождь с грозой

В Днепре ожидается сильный ветер и дождь с грозой

В ближайшие дни в Днепре и области ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют, что на территории региона будет сильный ветер, а также дождь с грозой. В связи с этим 20 мая на территории Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение. 

Кроме этого, в регионе сохраняется чрезвычайная (V класса) пожароопасность. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

20 мая — малооблачная погода. Скорость восточного ветра в пределах 7 - 12 м/с, но днем ​​возможны порывы до 15 - 20 м/с. Осадков в этот день не предвидится. Температура воздуха по области до ​24 - 29 градусов тепла. В черте города температура до ​​26 - 28 градусов.

21 мая осадков не предвидится. Скорость юго-восточного ветра 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью — 11 - 16 градусов тепла, а днем  22 - 27 градусов.

22 мая ожидается кратковременный дождь. Местами возможна гроза. Скорость юго-восточного ветра будет колебаться в пределах от 7 до 12 м/с. Температура воздуха ночью составит 10 - 15 градусов, а днем — ​​20 - 25 градусов.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.