UA

В Днепре двое мужчин "минировали авто" и стреляли по окнам семьи, вымогая 30 тысяч долларов

В Днепре двое мужчин "минировали авто" и стреляли по окнам семьи, вымогая 30 тысяч долларов

В ноябре 2018-го мужчина обратился в отдел детективов ГУНП. Он сообщил, что ему и его семье постоянно угрожают, запугивают и требуют перевести на электронный кошелек 30 000 долларов.

Угрозы поступали на телефон ему и жене, по электронной почте и на домашний адрес. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Однажды мужчина обнаружил под автомобилем муляж взрывного устройства. Также неизвестные стреляли по окнам квартиры из пневматического оружия. Таким образом злоумышленники показывали, что знают практически всю личную информацию о жизни потерпевшего и членов его семьи.

Правоохранители установили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое жителей Днепра — 50 и 53 лет. Один из них ранее жил рядом с пострадавшими и имел с ними дружеские отношения.

13 мая обоих мужчин задержали и вручили им уведомление о подозрении в вымогательстве. Также во время обыска у 50-летнего подозреваемого изъяли самодельное взрывное устройство и 4 гранаты с запалом. Ему грозит уголовная ответственность за незаконное хранение оружия. Сейчас оба мужчины арестованы и находятся в следственном изоляторе. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее Информатор сообщал, что ночью 17 мая неизвестные взорвали банкомат «ПриватБанка» и украли все деньги. Еще один инцидент произошел возле «Пентагона». Там вооруженный мужчина так напугал девушку, что ей пришлось вызывать правоохранителей.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.