UA

В Днепре чиновника горсовета поймали на взятке

В Днепре чиновника горсовета поймали на взятке

30 мая в Днепре на взятке поймали чиновника горсовета. Он предлагал местному предпринимателю выиграть торги за 2 тысячи долларов.

Днепропетровская местная прокуратура № 3 совместно с работниками Управления защиты экономики в области задержала ведущего специалиста коммунального предприятия горсовета Днепра во время получения взятки. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в феврале 2019-го к чиновнику обратился житель с просьбой выделить ему в аренду помещения для предпринимательской деятельности. Помещения в распоряжении городского совета должны были выставить на открытые торги. Победа в конкурсе стоила бизнесмену 2 тысячи долларов.

30 мая во время передачи нужной суммы чиновника задержали правоохранители. Сейчас ему объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УКУ. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы рассказывали, что в Днепропетровской области «взяли» полицейского за взятку в 20 тысяч долларов. Он требовал деньги от жителя Днепра, который подозревался в продаже наркотиков. Также сообщалось, что в Днепре пьяный водитель въехал в припаркованный автомобиль и пытался дать взятку полицейскому.

В Днепре на взятке поймали чиновника горсовета В Днепре на взятке поймали чиновника горсовета

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.