UA

Ураган на KOZAK FEST убил мужчину, больше ста оказались в ловушке

Ураган на KOZAK FEST убил мужчину, больше ста оказались в ловушке

KOZAK Fest — один из самых масштабных этно-рок-фестивалей центральной Украины. В этом году фест проходит с 31 мая по 2 июня в урочище Княжеские Байраки в Днепропетровской области. Мероприятие посвящено победе Богдана Хмельницкого в битве под Желтыми Водами. 

Однако в этом году в программу концерта внесла свои правки погода. Так, во время выступления одного из участников, из-за непогоды обрушилась крыша сцены. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Дмитрия Шурова, музыканта.

Предварительно известно, что фестиваль посетили более 10 000 человек. Среди исполнителей, которые выступили на сцене KOZAK Fest в этом году — SKAI, Second River, «Онука», Detach, Milky Way, Natalka Karpа и многие другие.

В результате сильного порыва ветра (25 м/с), грозы и ливня на месте проведения фестиваля возникло подтопление некоторых участков. Из-за этого посетители не могли выехать из балки. Порывами ветра снесло батут, частично повредились палатки и сцена. В результате происшествия погиб человек 48 лет, также двое пострадали. 52-летняя женщина получила перелом ноги, а 41-летний мужчина - перелом ступни, их госпитализировали. Сотрудники ГСЧС разбирают поврежденную конструкцию сцены. Спасатели вытянули из ловушки 53 легковых автомобиля и спасли 135 человек.

Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». Ранее мы сообщали о том, как прошел концерт «Время и Стекло». Также рассказывали, что Филатов уволил директора парка Шевченко за концерты в Летнем театре. Позже мэр пересмотрел свое решение. Он заявил, что запланированные концерты все же состоятся, но запретил шуметь по ночам.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.