На текущей неделе погода будет дождливой, ветреной и холодной из-за циклонической деятельности и распространения холодной воздушной массы. Во вторник, 21 апреля, погоду будет определять прохождение циклона с юго-запада. Возможен дождь.
Местами по области они будут значительными. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Днепропетровского РЦГМ.
22 апреля в малоградиентном поле повышенного давления существенных осадков не ожидается. Ночью и на поверхности почвы и местами в воздухе будут наблюдаться заморозки (от 0 до +3 градусов).
23 – 26 апреля под влиянием циклона с северо-востока ожидаются небольшие дожди и порывы ветра в дневные часы (15 – 20 м/с). Температура ночью будет от +1 до +6, а днем – от +10 до +15.
Напомним, ранее мы писали об антициклоне Quirin. Также читайте о граде в Днепре. Кроме этого, Информатор сообщал, что Днепр побил температурный рекорд.