UA

В Днепре на Береговой стреляли: полиция задержала около 30 человек

В Днепре на Береговой стреляли: полиция задержала около 30 человек

Во вторник, 4 июня, на улице Береговой, 208, собралось достаточно много мужчин в балаклавах, далее же, после непродолжительного конфликта, прозвучало несколько выстрелов. Сразу после этого на место приехали 6 экипажей патрульной полиции. Затем на место прибыли сотрудники тактико-оперативного реагирования, следственного отдела, а также сотрудники спецподразделения КОРД. 

Конфликт возник около 14:00. Об этом сообщает Информатор с места события.

По предварительной информации, конфликт возник между собственником и арендатором здания. Если не углубляться в  юридические термины, то сразу несколько человек претендуют на одно здание. По словам одной из сторон, суд снял арест на здание несколько дней назад, однако это решение не помогло решить конфликт.

3-го июня, вчера, на месте также возник конфликт, однако тогда все ограничилось вызовом полиции и поездкой в райотдел. Уже 4 июня вторая сторона перешла к более активным действиям: придя под здание, около 40 мужчин в балаклавах стали стрелять. По информации очевидцев, нападавшие целились именно в людей, хотя поранить им никого не удалось.

Сразу после этого на место приехали патрульные и группа ТОР. Патрульным удалось задержать большинство из тех, кто мог быть причастен к конфликту. Нескольким участникам удалось скрыться с места инцидента.

На месте работали сотрудники следственного отдела, которые опрашивали очевидцев и участников конфликта. Задержанных доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции для выяснения деталей случившегося.

Ранее Информатор сообщал, что 17 мая в центре Днепра звучали выстрелы у здания ОГА. Что происходило - можно прочитать тут.  Также сообщалось, что ночью 17 мая неизвестные взорвали банкомат «ПриватБанка» и украли все деньги. Еще один инцидент произошел возле «Пентагона». Там вооруженный мужчина так напугал девушку так, что ей пришлось вызывать правоохранителей.

В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

На улице Береговой прозвучало несколько выстрелов На улице Береговой прозвучало несколько выстрелов

Сразу после этого на место приехало 6 экипажей патрульной полиции Сразу после этого на место приехали 6 экипажей патрульной полиции

Позднее на место прибыли сотрудники ТОР, следственного отдела и спецподразделение КОРД Позднее на место прибыли сотрудники ТОР, следственного отдела и спецподразделение КОРД

Конфликт возник около 14:00 Это случилось около 14:00

Конфликт возник между собственником и арендатором здания Конфликт возник между собственником и арендатором здания

На здание претендуют сразу несколько человек На здание претендуют сразу несколько человек

Патрульным удалось задержать большинство людей Патрульным удалось задержать большинство людей

Нескольким людям удалось скрыться с места Нескольким удалось скрыться с места инцидента

Задержанных доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции Задержанных доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции

Никто не пострадал Никто не пострадал

В деталях случившегося разбираются правоохранители В деталях случившегося разбираются правоохранители

На месте работали сотрудники следственного отдела, которые опрашивали очевидцев и участников конфликта На месте работали сотрудники следственного отдела, которые опрашивали очевидцев и участников конфликта 

Коста Килуэрт

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.