UA

Модный Днепр: что носят жители города этим летом и что советуют дизайнеры

Модный Днепр: что носят жители города этим летом и что советуют дизайнеры

Лето уже поглотило Днепр целиком и полностью, накрыв город невыносимой жарой и нежеланием выходить из дому раньше 18:00. Пришло то сладкое время, когда девушки и парни все больше оголяются, показывая миру, как они похудели к сезону и какие татуировки успели набить.

Мы спросили у дизайнера о том, какие течения преобладают в этом сезоне, и сравнили дизайнерскую моду с уличной. Смотрите внимательнее, возможно, именно вас Информатор выбрал иконой стиля этого лета.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

В моду снова врывается все то, что когда-то, казалось бы, кануло в Лету - снова будут в тренде неоновые цвета, блестки, паетки и прочее. Также вернулась мода на вареные вещи. Причем тренд Tie Dye будет прослеживаться не только в джинсах, но и в футболках, рубашках и майках. Ажурные платья, сарафаны — такие, какие обычно вяжет ваша бабушка, теперь будут на пике популярности. Более того, в тренде будут велосипедки, которые, кстати, идут далеко не всем.

Институт цвета Pantone представил самый модный оттенок 2019 года — коралловый. Living Coral — это коралловый цвет с золотистым подтоном. Pantone на протяжении 20 лет выбирает цвет года, который становится ориентиром для дизайнеров одежды, интерьеров и мебели, графических дизайнеров и прочих. Андре Тан, дизайнер, рассказал, что коралловый идет абсолютно всем, так что модники могут расслабиться. Эта мода сохраняется и на лето, так что вперед за кораловым платьем.

Tie Dye Tie Dye

Ажурные платья Ажурные платья

велосипедки Велосипедки

ЧТО НОСЯТ ЖИТЕЛИ ДНЕПРА

В большинстве своем жители Днепра отдают предпочтение комфорту и практичности, а не стилю и трендам. В их образах прослеживается приверженность дениму и кэжуалу: белые футболки, удобные кроссовки и джинсы. Стоит отметить, что коралловый и оранжевый цвета и правда заполонили сердца и гардеробы наших модников. Также днепряне предпочитают рваные штаны и вышиванки, девушки любят сарафаны-комбинезоны и платья с открытыми плечами.

Национальная идентичность - вот, что должно быть модным! Национальная идентичность - вот, что должно быть модным!

Белые футболки всегда в тему Белые футболки всегда в тему

П - практичность П - практичность

Открытые плечи Открытые плечи

Повседневность может быть модной Повседневность может быть модной

Сарафан + оранжевые цвета Сарафан + оранжевые цвета

И снова оранжевый И снова оранжевый

Вам не скрыться Вам не скрыться

Цвет года - коралловый Цвет года - коралловый

Днепряне модные Днепряне модные

Выходите в город хвастать летним луком Выходите в город хвастать летним луком

Тренды в мелочах Тренды в мелочах

Маргарита Турчак

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.