UA

"Ну и что, что твой сын погиб": как в Днепре наказали маршрутчика, нахамившего матери погибшего бойца

"Ну и что, что твой сын погиб": как в Днепре наказали маршрутчика, нахамившего матери погибшего бойца

4 июня случилось то, что никого не удивит - водитель маршрутки нахамил женщине, высказал свое пренебрежение к ветеранам АТО/ООС и отказал перевозить по льготному. Такое комбо продемонстрировал водитель маршрута № 244, который курсирует из Подгородного в Днепр.

Сегодня Михаил Тонконогий - глава профсоюза автоперевозчиков Днепра, рассказал о том, как накажут мужчину. Об этом сообщает Информатор.

"Приблизительно в 14:00 я попыталась проехать в маршрутке № 244, используя удостоверение семьи погибшего в войне с русскими захватчиками. "Ты в АТО что ли служила? Ну и что, что твой сын погиб. С-ка, б-дь, знал бы не останавливался. Пиши жалобу, я не боюсь никого..." - отреагировал водитель. Мой сын боец "Днепр-1", он умер от ран, полученных в Иловайске. Нет, я не служила в АТО, всего лишь постоянно принимаю участие в боях за человеческое достоинство", - написала Галина Кузьменко, экс-мэр Подгородного.

"Сегодня была комиссия на предприятии, на заседание которой были приглашены представители актива города Подгородное, участники АТО и активисты. После заслушивания водителя, выступления всех желающих, речи профсоюза и администрации предприятия, было принято решение", - сообщил Михаил Тонконогий.

По итогам комиссии водителя с должности решили не увольнять. Ему объявили строгий выговор с занесением в личное дело. На инструктаже всем водителям доведут до сведения об этом инциденте и проведут работу относительно поведения с пассажирами льготных категорий, в особенности с участниками АТО/ООС и членами семей погибших героев. Также всем водителям, которые еще не бывали в Музее АТО, назначат график его посещения.

Мы напоминаем, что любой желающий может пожаловаться напрямую в департамент транспорта (на городские маршруты). Телефоны круглосуточной единой горячей линии Днепровского горсовета для обращений граждан: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12. Адреса электронной почты: office@dniprorada.gov.ua, office@dmr.dp.ua, admintrans@dniprorada.gov.ua, admintrans@dmr.dp.ua. Также на пригородные маршруты можно пожаловаться в обладминистрацию: 0 (800) 50-56-00.

О том, как правильно жаловаться на транспорт, мы писали тут. Также мы говорили о том, что из маршрутки выпала девушка.

Ну и что, что твой сын погиб "Ну и что, что твой сын погиб": как в Днепре наказали маршрутчика, нахамившего матери погибшего бойца

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.