UA

В Днепре женщина заморила свою собаку голодом

В Днепре женщина заморила свою собаку голодом

Родителей не выбирают - и с некоторыми это может сыграть злую шутку. Так, одна женщина заморила свою собаку голодом, а потом отказалась ее лечить, глядя на то, как ее питомец умирает.

Собаку отвоевала владелица приюта "Лучик надежды" Ирина Сытенко. Об этом сообщает Информатор.

"Это Дик. Он не бездомный, у него есть хозяйка. Только она его не любила и плохо кормила. Всю свою жизнь он провел на цепи. Обратились за помощью соседи, собака не встает на ноги и скулит. Хозяйка сказала, что лечить его не будет, пусть сдыхает. Мы забрали собаку, срочно отвезли в клинику 'ЗооВетЦентр" на Красном камне. Состояние тяжелое, истощение крайней степени. Вместо 50 килограмм положенного веса, он весит всего лишь 21, даже голову поднять не может. Взяли кровь на анализ, делают капельницы и уколы", - рассказала Ирина.

Дик все терпит, разрешает делать все манипуляции, заглядывает в глаза и машет хвостиком. Ему очень хочется жить, он совсем молодой песик, 3 - 4 года. К хозяйке он уже никогда не вернется, как только малыша вылечат - ему будут искать новый дом. Приют просит у жителей Днепра помощи, за подробной информацией можно обращаться сюда: (095) 233-76-02, (098) 435-08-35. Помощь также можно перевести на карту: 5168 7573 0458 2895 - Сытенко И.А.

Напомним, что за нарушение закона предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

Ранее мы говорили о том, что неизвестные выкинули котят в пакете. А также говорили о  том, что мужчина застрелил собаку.

Собаку не кормили Собаку почти не кормили

Пес не мог встать на лапы Пес не мог встать на лапы

Малышу оказывают помощь Малышу оказывают помощь

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.