UA

Больше не придется далеко ездить: под Днепром продолжают строить яркий детский сад

Больше не придется далеко ездить: под Днепром продолжают строить яркий детский сад

В селе Старые Кодаки продолжают строить современный детский сад. Новое дошкольное учреждение примет 80 малышей. 

Строительство началось в августе прошлого года и сейчас активно продолжается. Об этом Информатору стало известно из сообщения председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко.

"На Днепропетровщине сводим на нет очереди в детсадах. Для этого расширяем существующие дошкольные учреждения и строим новые. За три последних года создали в садиках региона 6 тысяч дополнительных мест", – отметил Валентин Резниченко.

До этого в селе совсем не было дошкольных учреждений. Местным жителям приходилось возить детей в Днепр, что доставляло немало неудобств.

«У меня четверо детей. И главная проблема – садик далеко, аж в городе. Приходится сначала отвозить младших, а потом со старшей дочерью отправляться в школу. Это очень неудобно. Надеемся, что в ближайшее время нам достроят детсад, и наши дети будут воспитываться в хороших условиях», – рассказала местная жительница Светлана Мордань.

Такие же надежды – и у Ольги Ивженко. Она возит дочь в детсад, что в военном городке Авиаторское.

«Моя младшая дочь Весна посещает детский сад, но он находится далеко от Старых Кодак. Поэтому много времени тратим на перевозки. Ситуация осложняется зимой, когда серьезные проблемы с транспортом», – отметила женщина.

В будущем новый садик и местная школа образуют вместе учебно-воспитательный комплекс.

«Мы много лет ждали этого строительства. Садик «растет» на глазах, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе старокодакской школы Ирина Селянская. – Дети после садика будут продолжать обучение в школе. Такая преемственность. Это удобно и без стресса».

Строительство детского сада – с августа 2018-го. Подрядчики смонтировали каркас. На первом этаже «выгнали» стены и установили окна, сейчас кладка стен – на втором. Скоро начнут прокладывать внутренние коммуникации и приступят к гидроизоляции кровли.

Кроме Старых Кодаков, Днепропетровская ОГА строит детсады в Илларионово, Покрове и Каменском.

Продолжается строительство детского сада в Старых Кодаках Продолжается строительство детского сада в Старых Кодаках

Уже смонтировали каркас Уже смонтировали каркас

Скоро приступят к следующему этапу работ Скоро приступят к следующему этапу работ

Проект будущего детского сада Проект будущего детского сада

За последние три года в региона создали тысячи мест в детских садах За последние три года в региона создали тысячи мест в детских садах

Садик вместе со школой образуют учебно-воспитательный комплекс Садик вместе со школой образуют учебно-воспитательный комплекс

Ранее мы рассказывали о строительстве первого хосписа в Днепре. Больше о том, какие проекты реализует Днепропетровская облгосадминистрация в нашем регионе, можно узнать по тегу ДнепрОГА. Полный список объектов в процессе строительства смотрите здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.