UA

В Днепре маленькая девочка отдала все свои деньги на спасение жеребенка

В Днепре маленькая девочка отдала все свои деньги на спасение жеребенка

Наверное, мы рождаемся с огромным необъятным сердцем, в котором поместятся все люди, котики, собачки и даже лошадки. Однако с возрастом это сердце вмещает в себя все меньше и меньше.

Так, один взрослый мужчина готов был убить жеребенка, а одна маленькая девочка отдала все, чтобы его спасти. Об этом сообщает Информатор.

9 июня приют "Пегас" объявил о сборе денег на предотвращение убийства. Под угрозой оказалась жизнь жеребенка. Дело в том, что хозяин начал ездить на лошади верхом с первых лет животного, что привело к деформации позвоночника. Из-за травмы конь не был интересен покупателям и самому хозяину. Именно поэтому малыша хотели отправить на мясобойню.

Хозяин объявил цену выкупа лошади в 13 000 гривен и дал на сбор денег 3 дня. Уже к следующему утру вся сумма была собрана. "Сбор закрыт благодаря девочке Злате, которая подаренные на свой День рождения деньги передала на спасение лошади. Собранная сумма - 13 898 гривен. Злата будет крестной этой лошади, это будет подарок на ее День рождения и за ее доброе сердце. Спасибо каждому, кто помог", - написали волонтеры приюта. 

Ранее мы говорили о том, что неизвестные выкинули котят в пакете. А также говорили о  том, что мужчина застрелил собаку.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.