UA

В Днепре "Мивиной" ремонтируют дороги

В Днепре "Мивиной" ремонтируют дороги

В Днепре существует бесчисленное количество проблем. В комментариях под нашими новостями в Facebook жители города делятся своими самыми наболевшими проблемами: дороги дырявые и чинят их плохо, мост строят долго и это мешает трафику, а пластиковые контейнеры и вовсе - отлично горят, если их поджечь. 

Информатор обратил внимание на самую наболевшую напасть - дороги. Сегодня мы попробовали примерить на себя роль коммунальщиков и починить дорогу  так, как наши читатели считают ее чинят рабочие - подручными средствами.

Наверное, все видели те самые видео в Instagram, где народные умельцы заделывают дыры в мебели и сантехнике при помощи лапши быстрого приготовления, суперклея и наждачки. На видео это выглядит легко и просто, а главное - быстро. Но на практике мы столкнулись с небольшими трудностями. Во-первых, таким образом можно починить лишь небольшую площадь, на большой - лапша будет рассыпаться. Во-вторых, клея нужно много, очень много. В-третьих, затирать "мивину" очень непросто - на это нужно потратить много времени. Более того, такой метод очень мусорный. Так что способ нецелесообразный, хотя и занимательный.

А по поводу дорог - потихоньку в Днепре что-то начинают делать. Если ремонт не дошел до вас - обратитесь с жалобой на горячую линию горсовета. Телефоны круглосуточной единой горячей линии Днепровского горсовета для обращений граждан: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.

Кстати, ранее мы уже делали нечто подобное - сажали цветы в огромные ямы на дорогах. Тут вы можете посмотреть видео.

Проверено на себе: как чинить дороги с помощью лапши Проверено на себе: как чинить дороги с помощью лапши

Лайфхак опробован Лайфхак опробован

Вот что вышло Вот что вышло

Почти не видно Почти не видно

Маргарита Турчак

Фото, видео: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.