UA

ДнепрОГА расчистила еще один водоем: появился новый пляж

ДнепрОГА расчистила еще один водоем: появился новый пляж

Многие жители Днепра и области обеспокоены экологической ситуацией в регионе. Немало шума наделал инцидент в Приднепровске, где городской пляж залило экскрементами. Разумеется, такого быть не должно, а потому власти области делают все, чтобы улучшить нынешнее положение дел. 

За последние 4 года в Днепропетровской области успешно реализовали более 60 экологических проектов. Об этом на своей странице в социальной сети написал советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик,- сообщает Информатор.

Юрий Голик указал, что экологическая программа коснулась пруда в селе Широкая Дача, который ранее напоминал болото. Сейчас глубина этого водоема составляет 2,5 метра. Вода в нем достаточно чистая, чтобы взрослые и дети могли купаться в нем, не опасаясь за собственное здоровье.

"Мы расчистили несколько десятков рек, спасли от подтопления несколько сот тысяч жителей и вернули к жизни много водоемов. Детям есть где плавать и купаться. Все счастливы и довольны. Наглядные фото. На первом - женщина в подвале своего дома, где ранее стояла вода", - написал Юрий Голик.

Напомним, что ранее руководство ДнепрОГА сделало все, чтобы расчистить Мокрую Суру. Также сообщалось. что под Днепром расчистили приток Орели  и начали восстанавливать озеро, которое исчезло 20 лет назад.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Пост Юрия Голика в социальной сети Пост Юрия Голика в социальной сети

Заброшенное болото превратилось в живописный пруд Заброшенное болото превратилось в живописный пруд

Глубина расчищенного водоема составляет около 3 метров Глубина расчищенного водоема около 3 метров

Теперь тут могут купаться дети Теперь тут могут купаться дети

За 4 года в Днепропетровской области успешно реализовали более 60 экологических проектов За 4 года в Днепропетровской области успешно реализовали более 60 экологических проектов

Ранее этот подвал затапливала вода, а теперь здесь можно хранить продукты Ранее этот подвал затапливало водой, а теперь здесь можно хранить продукты 

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.