UA

В Днепре спасали 6-летнего мальчика

В Днепре спасали 6-летнего мальчика

Как много людей мы можем спасти, если просто обратим на них внимание, пожертвуем своим временем и силами ради кого-то другого. Жителей Днепра призывают стать теми, благодаря кому расцветет жизнь, что принесет миру что-то новое, удивительное, нужное. 

Так, утро среды для кого-то началось с неотложной донорской помощи 6-летнему мальчику. Об этом сообщает Информатор

Игорь Майденко, практикующий врач, парамедик, а с недавних пор кандидат в депутаты ВР по 27-му округу, вместе с неравнодушными жителями Днепра начали свой день в Банке крови. Команда сдала кровь для 6-летнего Дмитрия Марусяка в рамках проекта "Одна Кровь", который уже несколько лет внедряет в Днепре Игорь.

Маленький Дмитрий находится в Днепровской областной детской клинической больнице, в отделении гематологии. Мама малыша обратилась к Игорю Евгеньевичу, потому что знала, что ей не откажут. Срочный поиск доноров не стал для него проблемой, и уже на следующее утро десяток человек сдали для мальчика необходимое количество крови и ее компонентов. 

"Никакие лекарства не заменят компоненты чужой крови. Потребность в ней будет всегда. Поэтому я призываю всех обращать внимание на тех, кто нуждается в вашей помощи, тем более, когда идет речь о детской жизни. Присоединяйтесь к проекту "Одна Кровь" и вы. Ведь дети - наше будущее, мы должны их беречь и делать все, чтобы они были здоровы и счастливы",- прокомментировал Игорь Майденко.

Игорь Майденко и раньше неоднократно принимал участие и выступал организатором донорских акций. Он напомнил, что сдавать кровь можно только с интервалом в 60 дней. Более того, к этому процессу важно правильно подготовиться. Поэтому прежде чем спасать чужую жизнь, побеспокойтесь о собственном здоровье.

Узнать, как подготовиться к сдаче крови, а также о том, что необходимо иметь при себе, можно тут. Ранее мы сообщали о том, что парамедики-добровольцы просто так оказывают помощь населению.

Жизнь ребенка - самая большая ценность Жизнь ребенка - самая большая ценность

Игорь Майденко собрал доноров Игорь Майденко собрал доноров

Кровь сдавали для помощи маленькому мальчику Кровь сдавали для помощи маленькому мальчику

Будьте добрее Будьте добрее

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.