UA

В Днепре объявили войну наркорекламе

В Днепре объявили войну наркорекламе

Интернет создает для нас уйму возможностей и делает доступнее практически все: общение, знания, технологии и… наркотики. Сейчас наркореклама в Днепре - одна из наиболее весомых проблем. Многие недооценивают, какой вред она может принести, считают, что если человек не захочет - он не попробует. Однако в реальности навязчивое упоминание запрещенных веществ может подтолкнуть к бездне бесчисленное количество людей, в том числе и детей.

Именно поэтому с наркотиками нужно бороться на всех уровнях, начиная с закрашивания надписей на стенах. Этим уже давно занимается Игорь Майденко, волонтер и с недавних пор кандидат в депутаты ВР по 27-му округу. Информатор прошелся с активистами, чтобы помочь сделать наш город чище.

26 июня команда Игоря Евгеньевича добралась до Приднепровска. Пока что активисты просто закрашивали рекламу, чтобы ни у кого не было соблазна перейти по ссылке и попробовать что-то запрещенное. Со временем Игорь Майденко планирует разработать стратегию, как избавиться от подобной рекламы и привести в порядок городские здания.

В подобные рейды его команда выходит не впервые и далеко не в последний раз. Игорь Евгеньевич рассказал: “Здоровые дети - наше будущее. Мы должны оградить их от влияния наркотиков и помочь выбрать для себя трезвый путь”. Он уверен, что каждый из нас может показать позитивный пример другим, поэтому намерен принимать участие в таких мероприятиях и в дальнейшем. Вы также можете присоединиться к команде, достаточно написать сюда

Жители района поддержали инициативу Жители района поддержали инициативу

Игорь Майденко планирует продолжать в том же духе Игорь Майденко планирует продолжать в том же духе

Ребята хотят оградить Днепр от наркотиков Ребята хотят оградить Днепр от наркотиков

Берегите своих детей Берегите своих детей

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.