UA

Как в центре Днепра отпраздновали День Конституции 

Как в центре Днепра отпраздновали День Конституции 

В пятницу, 28 июня, жители Украины празднуют День Конституции. В этот день большинство жителей Днепра получили дополнительный выходной и отправились на прогулку в центр города, где организовали крупную ярмарку и провели множество мастер-классов. 

Необычная акция прошла на Сичеславской Набережной: там члены Молодежного совета раздавали прохожим сборники Конституции. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

«Цель нашей акции - распространить среди днепрян мнение о том, что каждый украинец должен знать свои права и обязанности, прописанные в Конституции. Лишь в первые минуты мы раздали почти половину экземпляров, и это хорошая тенденция - люди интересуются. В общем планируем подарить тысячу экземпляров Конституции», - рассказала председатель Молодежного совета Днепра Анна Вернигор.

Выполнить задуманное удалось очень быстро. Буквально в первые минуты акции люди взяли практически половину экземпляров.

На набережной также организовали праздничное мероприятие «Мы - будущее твое, Украина!». Для гостей  выступили несколько местных коллективов, а все желающие смогли сделать классные снимки у специальной фотозоны.

Ранее Информатор показывал, как выпускники из Днепра встречали рассвет. Мы также успели запечатлеть праздничные линейки в некоторых школах Днепра и сделать удивительные фото выпускников, которые прощались с детством. А ТОП фото выпускниц Днепра в Instagram можно увидеть тут.

О том, как прошел День Конституции в Киеве, можно прочитать тут.

На набережной людям отдавали сборники Конституции На набережной людям раздавали сборники Конституции

В праздник многие отправились на прогулку В праздник многие отправились на прогулку

В этот день все улыбались и радовались В этот день все улыбались и радовались

Время ярких летних фото Время ярких летних фото

Выходные нужно проводить на прогулке Выходные нужно проводить на прогулке

Программу составили так, чтобы было интересно взрослым и детям Программу составили так, чтобы было интересно взрослым и детям

Улыбайся, на улице солнечно Улыбайся, на улице солнечно

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.