UA

В Днепре снова нашли изуродованные трупы котят

В Днепре снова нашли изуродованные трупы котят

Живодер, в существовании которого не сомневаются уже ни волонтеры-зоозащитники, ни местные жители, ни полиция, снова взялся за свое и стал применять еще более жестокие методы убийства. Если в начале года он отрезал котам лапы и хвосты, то сейчас стал душить и отрывать им головы.

Ситуацию, которая с пугающей периодичностью происходит на улице Николая Руденко, можно смело называть серийными убийствами. Практически в одном и том же месте неизвестный (или неизвестные) жестоко расправляется с бездомными котами. Первый раз это произошло в марте, второй - в апреле, и очередной - в ночь с 28 на 29 июня. Так, утром местные жители обнаружили трупы двух котят - оба без лап и с практически оторванными головами.

На шее у них завязаны пакеты, глазки открыты. Вероятно, малышей долго мучали перед тем, как жестоко убить. Видеть такое люди устали, но, в то же время, с их слов, они и сделать ничего не могут. На место регулярно выезжает полиция и КП "Зооконтроль", однако найти убийцу, не говоря уже о том, чтобы его поймать - невозможно, поскольку нет никакой информации об этом человеке.

"Речь идет в первую очередь о человеке с психическими отклонениями, который склонен к садизму. У таких людей настолько высокий уровень агрессии, что насилие над животными или их убийство - единственный способ снять это напряжение. Вероятно, у нападавшего острый психоз или шизофрения, хотя спектр возможных недугов значительно шире. Также есть вероятность, что это может быть ребенок или человек не старше 25-ти лет - именно в этом возрасте активно проявляются первые симптомы психических заболеваний. Стоит отметить, что такие люди получают удовольствие не столько от процесса, сколько от того, что эти трупы находят и позже - передают информацию в СМИ, где эту ситуацию освещают. Для больного человека это нечто вроде "заслуги". И таким людям необходимо проходить длительное лечение в психиатрической больнице", - коротко рассказала о возможном психотипе убийцы врач-психолог Юлиана Божая.

И так, пока заявления о жестоком обращении с животными копятся на столе следователя, живодер спокойно ходит по улицам и ищет новых жертв. Поэтому если вдруг вы видели подозрительного человека, знаете, кто это может быть или у вас есть какая-либо информация о произошедшем - просим сообщить об этом в полицию. Даже маленькая деталь может помочь установить личность психически нездорового человека и впредь оградить его от людей, пока он не перешел "на новый уровень".

Напомним, жестокое обращение определяется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели». За нарушение закона предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что на набережной возле «Шара» нашли мертвого кота в воде. Как именно попало животное в воду — до сих пор неизвестно: то ли в Днепре снова активизировались живодеры, то ли кот попал в воду случайно. Кроме того, неизвестные положили грудных котят в полиэтиленовый пакет и оставили их умирать возле мусорных баков.

Неизвестный (или неизвестные) жестоко расправляется с бездомными котами практически в одном и том же месте Неизвестный (или неизвестные) жестоко расправляется с бездомными котами практически в одном и том же месте

Если в начале года он отрезал котам лапы и хвосты, то сейчас стал душить и отрывать им головы Если в начале года он отрезал котам лапы и хвосты, то сейчас стал душить и отрывать им головы

На шее у них были завязаны пакеты, глазки открыты На шее у них были завязаны пакеты, глазки открыты

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.