UA

В центре Днепра на 35-летнюю женщину обрушился аварийный фасад

В центре Днепра на 35-летнюю женщину обрушился аварийный фасад

1 июля, около 14:40, на улице Михаила Грушевского, 5, на женщину упал кусок аварийного фасада. К месту вызвали спасателей, полицию и скорую.

Пострадавшую госпитализировали. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Женщина шла по Грушевского, когда возле магазина "Лимон" на нее упал кусок аварийного фасада. Очевидцы вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавшую госпитализировали в больницу № 2 с ссадинами и ушибами руки и колена. Также отмечается, что конструкция упала с такой силой, что "разрубала" женщине туфлю.

Место аварии оградили сигнальными лентами. Полиция опрашивает свидетелей, место осматривают сотрудники ГСЧС, они передадут информацию городским властям. Также упавшая конструкция повредила припаркованное рядом авто.

Куски зданий по всему городу периодически откалываются от балконов и летят на головы людей. Информатор просит жителей города быть внимательными и периодически поднимать голову. Читатели также сообщают, что похожая ситуация поджидает жителей Днепра на проспектах Поля, Пушкина и Привокзальной площади. Если вы увидели где-то аварийный фасад, сообщите об этом нам или в городской совет.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Мольера в доме разрушается балкон. По словам местных жителей, последний раз здание ремонтировали в 1950-х, и уже 20 лет как дом находится в аварийном состоянии.

В Днепре много аварийных фасадов В Днепре много аварийных фасадов

Повредился также автомобиль Повредился также автомобиль

Будьте осторожны Будьте осторожны

Место оградили Место оградили

Кусок фасада упал на девушку Кусок фасада упал на девушку

Ее госпитализировали Женщину госпитализировали

Туфельки женщины разрубало фасадом Туфельки женщины разрубало фасадом

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.