UA

В Днепре мужчина похитил годовалого ребенка

В Днепре мужчина похитил годовалого ребенка

В понедельник, 1 июля, в полицию обратилась 33-летняя женщина и рассказала, что бывший сожитель похитил ее годовалую дочь. На указанный адрес сразу же направили патрульный экипаж и следственно-оперативную группу.

Выяснилось, что вечером, около 20:50, 32-летний мужчина пришел домой к заявительнице и, воспользовавшись моментом, забрал ее дочь. Уже когда полицейские были у нее дома, он вышел на связь и сказал, что своего ребенка женщина больше не увидит, поскольку он едет в Одессу к своему брату, - сообщает Информатор. Получив приметы похитителя и малышки, патрульные сразу же направились на городской автовокзал.

Осмотрев всю территорию вокзала, инспекторы начали опрашивать посетителей. Один из них сказал, что вроде бы видел подходящего под описание мужчину, который вместе с ребенком сел в автобус до Одессы. Информацию об этом сразу же передали всем свободным экипажам и через несколько минут нужное транспортное средство было остановлено. Ни мужчины, ни малышки в салоне автобуса не оказалось. Поиски продолжили на ж/д вокзале, куда также приехала мама девочки. Патрульные осмотрели все помещения, заведения, магазины и площадь Старомостовую - похитителя нигде не было.

Через некоторое время другой экипаж, патрулируя свой "квадрат", увидел подходящего по приметам человека в районе проспекта Гагарина. Заметив полицейских, мужчина попытался скрыться на такси, но правоохранители сразу же заблокировали автомобиль служебным "Приусом". Женщина узнала похитителя. Добровольно отдавать ребенка матери мужчина не захотел, в связи с чем патрульным пришлось силой вытаскивать его из автомобиля. Неадекватное поведение и бесконечная брань в адрес правоохранителей вынудила их заковать злоумышленника в наручники, но даже это не помогло. Мужчина начал биться головой о служебный автомобиль и громко кричать. В конце концов его утихомирили, после чего доставили в Новокодакское отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее мы сообщали о том, что патрульные помогли вернуть домой 9-летнюю девочку. Ребенок не вернулся к оговоренному времени, из-за чего родители сразу же забили тревогу. Также мы сообщали, что пьяные родители часами не пускали 6-летнего ребенка домой. Плачущего мальчика заметили соседи и вызвали патрульных.

Малышку вернули матери, а похитителя доставили в райотдел для разбирательств Малышку вернули матери, а похитителя доставили в райотдел для разбирательств

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.