UA

Под Днепром подросток убил 13-летнюю подругу

Под Днепром подросток убил 13-летнюю подругу

В июне 2018 года в Илларионово 15-летний мальчик пошел на крайность и убил свою 13-летнюю подругу. Стало известно, что за убийство девушки подросток получит справедливый приговор.

Обвиняемому грозит 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на прокуратуру Днепропетровской области.

15-летнего юношу признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 115 и частью 1 статьи 185 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка, кража). Приговор вынес Днепропетровский районный суд.

Напомним, в июне 2018-го обвиняемый вместе с 13-летней школьной подругой распивали алкогольные напитки. После полуночи подростки пошли к пруду на окраине пгт Илларионово, где между ними внезапно возникла ссора. Возмущенный парень нанес девушке множественные удары по голове и телу, после чего задушил. Осознавая, что потерпевшая не подает признаков жизни, парень покинул место преступления, прихватив мобильный телефон девушки.

Свою вину подсудимый не признал, однако ее полностью доказала сторона обвинения, которую поддерживала прокуратура Днепропетровской области. Суд назначил молодому человеку наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что пропавшего 15-летнего мальчика нашли мертвым. Напомним, что 1-го июля вечером в селе Пашена Балка шестеро детей подорвались на боеприпасе.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.