UA

В больнице Мечникова в Днепре не спасли 25-летнего бойца, которому оторвало руки и ноги

В больнице Мечникова в Днепре не спасли 25-летнего бойца, которому оторвало руки и ноги

Так не должно быть: родители не должны хоронить своих детей, дети не должны расти без отцов, страна не должна делиться на враждующие лагеря в самую трудную минуту. Украина переживает трагедию - в каждой покалеченной судьбе, в каждом погибшем сыне, в каждом колоске, который сжег пожар войны.

3-го июля вооруженные формирования Российской Федерации 29 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 13 раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. Противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов пять украинских военнослужащих получили ранения. 4 июля больнице скончался один из военных, которому под Курахово Донецкой области оторвало руки и ноги. Об этом сообщает Информатор.

"Мы всю ночь ждали бойца, которого должны были доставить из Курахово, он получил ранения под Марьинкой, ему оторвало все конечности. Был в крайне тяжелом состоянии. В течение ночи сердце останавливалось пять раз. Все врачи оставались на своих рабочих местах, ждали, и несколько минут назад мы получили информацию, что он умер. К сожалению, мы не смогли ему помочь", - рассказал Сергей Рыженко главврач больницы Мечникова в эфире "Прямого".

"3 июля воин Королевской бригады старший солдат Эдуард Лобода вместе с собратьями обеспечивал прикрытие промежутков, где предполагалось действие диверсионно-разведывательных групп противника. По предварительной информации, было известно, что в течение последнего месяца противник небольшими группами проникал в Марьинку, устанавливая мины на маршрутах, которыми передвигались как военные, так и гражданские. Группа наших военных, которую возглавлял старший солдат Лобода, выбрала правильный рубеж для противодействия, что позволило исключить проникновение вражеских диверсантов в район наших подразделений. Но, очевидно, накануне противник успел установить на данном направлении фугасы с новейшими датчиками движения российского производства", - сказано на странице 24-й ОМБр имени короля Даниила в Fcebook.

Известно, что погибший боец - 1994 года рождения, родом из Сумской области. Украина никогда не забудет его имя и не простит его гибель. Покойся с миром. Вечная слава Герою.

Информатор желает Героям скорейшего выздоровления. Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Эдуард Лобода Эдуард Лобода

Вечная слава Герою Вечная слава Герою

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.