UA

В Днепре и области ожидается шквальный ветер

В Днепре и области ожидается шквальный ветер

В ближайшие несколько дней в Днепре и области ожидается ухудшение погодных условий. Ожидается, что в регионе сохранится высокий уровень пожароопасности, а скорость ветра будет достигать 20 м/с. 

Из-за этого на территории Днепропетровской области объявили штормовое предупреждение с 7 по 10 июля. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

7 июля в Днепре ожидается переменная облачность. Скорость юго-западного ветра будет колебаться в пределах от 5 до 10 м/с. Ночью температура воздуха в области составит 12 - 17 °С, а днем воздух прогреется до  24 - 29 °С. В черте города температура воздуха составит 14 - 16 °С ночью и 26 - 28 градусов днем. Осадков в этот день не предвидится.

8 июля ожидается облачный день. Синоптики прогнозируют, что ночью начнется мелкий дождь, который усилится в течение дня. Также высока вероятность грозы. Ветер будет менять направление, а его скорость будет колебаться в пределах от 7 до 12 м/с. Местами скорость ветра будет усиливаться до 15 - 20 м/с. Ночью температура воздуха составит 12 - 17 °С,а  днем будет колебаться в пределах от 21 до 26 градусов.

9 июля ночью ожидается небольшой дождь, который должен прекратиться к утру. Скорость северо-западного ветра будет достигать 5 - 10 м/с. Ночью температура воздуха составит 11 - 16 °С, днем столбики термометров покажут 21 - 26 градусов.

Напомним, что несколько дней назад в Днепре и области разбушевалась стихия. Тогда в регионе упало более 700 деревьев, а десятки домов остались без электричества. Также сообщалось, что из-за сильного ветра в Днепре на остановку общественного транспорта рухнуло крупное дерево. Помощь медиков потребовалась двоим, хотя, по словам очевидцев, были и другие пострадавшие, которые отделались сильным испугом и ссадинами. Кроме этого, 6 июля акация рухнула на припаркованный Chevrolet.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.