UA

Войнушка XXI века: в Днепре "отстреляли" турнир по спортивному лазертагу

Войнушка XXI века: в Днепре "отстреляли" турнир по спортивному лазертагу

В воскресенье, 7 июля, на полигоне стрелкового клуба, в районе Донецкого шоссе, развернулась настоящая "холодная война". Там прошел турнир Лиги Чемпионов по спортивному лазертагу, куда съехались с десяток команд из разных городов страны, чтобы побороться за звание лучших.

Давайте будем откровенными: многие из нас иногда мечтают хотя бы на чуть-чуть превратиться в воина и сразиться с вражеской силой. Только вот пейнтбол - это больно, а компьютерные "войнушки" - слишком примитивно (где-то графика слабовата, где-то сюжетная линия, да и в целом горбатиться перед компьютером - так себе перспектива). Выход есть: благодаря технологиям сейчас даже самый хилый любитель пострелять может себя почувствовать Джейсоном Стейтемом. Речь идет об игре "Лазертаг".

Условия в ней приближены к боевым, а оружие - полностью имитирует настоящее. На каждом участнике надета экипировка и датчики, которые фиксируют луч, выпущенный из оружия врага. Если в тебя попали - твой "ствол" отключается, и тебе нужно вернуться на свою базу для перезагрузки. Не попали - будь добр, соберись с мыслями, организуй команду — и захватите штаб противника. Звучит интересно, не правда ли? Именно поэтому на соревнования в Днепр съехались 13 команд из разных городов страны.

Шесть из них - профессиональные, 7 - любительские. По сути, на твой уровень подготовки здесь никто не обращает внимание, ведь главное - тактика. На наших глазах команда детей, возраст которых от 12 до 16 лет, просто "уделала" игроков, не первый год участвующих в соревнованиях. Преимущество у ребят было в скорости и ловкости, чего явно не хватило команде "взрослых". Вместе с тем, профессиональные команды были видно издалека - хорошая экипировка, понимание сути игры и уже отработанная схема действий делали свое дело — и игроки моментально вырывались вперед. Печатать про полученные эмоции от захватывающей игры - глупо, поэтому предлагаем вам посмотреть фото. Такие турниры проводят в городе не первый и не последний раз, поэтому, кто знает, может, в следующем году, на поле мы увидим именно вас😊

Напомним, как в «Караване» соревновались в дрифте на радиоуправляемых машинках. Также Информатор был на внеконкурсных соревнованиях по мехатронике для учащихся в профтехе.

В случае, если вы пропустили эту информацию, напоминаем: детей АТОшников из Днепропетровщины приглашают на лазерные бои. Они пройдут 18 июля.

Лазертаг - легальный способ расстрелять своего босса Лазертаг - легальный способ расстрелять своего босса

Слишком сложно следить за всем, что происходит на поле Слишком сложно следить за всем, что происходит на поле

Пытается слиться с текстурами Пытается слиться с текстурами

Нет, он все правильно делает - просто нужно выстрелить туда, чтобы захватить базу Нет, он все правильно делает - просто нужно выстрелить туда, чтобы захватить базу

+15 к броне, если на тебе адидасовские штаны +15 к броне, если на тебе адидасовские штаны

Пиу-пиу Пиу-пиу

На наших глазах команда детей просто "уделала" профессиональных игроков На наших глазах команда детей просто "уделала" профессиональных игроков

Как Counter Strike, только лучше Как Counter Strike, только лучше

Готовы на все в борьбе за звание лучших Готовы на все в борьбе за звание лучших

Береги тыл, парень Береги тыл, парень

Спрятался Спрятался

Здравствуйте, а Саша выйдет? Здравствуйте, а Саша выйдет?

Когда база загорится цветом команды, значит цель захвачена Когда база загорится цветом команды, значит цель захвачена

Опасность Опасность

Постреляли, можно и отдохнуть Постреляли, можно и отдохнуть

Мария Чалая

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.