UA

В Днепр привезли тело бойца и бывшего пленного, который боролся за свободу Украины

В Днепр привезли тело бойца и бывшего пленного, который боролся за свободу Украины

В понедельник, 8 июля, в Днепр из зоны военных действий доставили тело Владислава Локтионова, бойца 92-й механизированной бригады Вооруженных сил. Мы устали сообщать плохие новости и опускать голову, узнав, что погиб еще один боец — еще один сын Украины. Однако об этом нельзя молчать, мы должны помнить своих героев и знать их истории.

Военному было 42 года, у него остался маленький сын. Информатор приносит свои соболезнования близким воина.

На фронт Владислав Локтионов пошел в 2015 году. До войны жил в Днепре, работал в строительной фирме «Сантехстрой», руководители которой в период отсутствия своего сотрудника помогали его матери. Владислав пробыл 2 года в плену в так называемой ЛНР, его считали умершим. Уже в Днепре он долгое время судился с воинской частью, чтобы избавиться от клейма предателя. Бывший разведчик утверждал, что находился в плену луганских боевиков, но, по версии представителей части, военнослужащий самовольно покинул расположение. Несмотря ни на что, он выиграл суд, прошел этот нелегкий жизненный путь и снова вернулся защищать свою страну, которой давал присягу. 

Однако 8 июля его бой закончился, когда в блиндаж украинских военных вблизи Торецка прилетела мина. "Никаких «давай поговорим»! Еще один защитник Украины — Локтионов Владислав, возвращается в родной Днепр в гробу... Для кого-то это статистика, для нас — огромная потеря", - написала Юлия Дмитрова, депутат горсовета.

По информации штаба ООС, за минувшие сутки российские террористы 16 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 6 раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, вооружения танков, минометов калибра 120 и 82 мм. Помимо этого, боевики обстреливали позиции сил ООС из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Прощание с Владиславом состоится завтра, 10 июля, в 11:00, по адресу ул. Татарская, 63. У Владислава осталась старенькая мать и малолетний сын, жена бросила семью во время пребывания воина в плену. У кого есть возможность помочь семье, может это сделать на карту: 5168 7573 7567 2641 - Локтионова Людмила Николаевна. Помните, что война никуда не делась, Украина чуть ли не ежедневно теряет своих героев. Не забывайте их, помните о целях, за которые они положили свою жизнь, будьте добрее и вежливее к тем, кто все же сумел вернуться. Светлая память Герою!

Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

В Днепр привезли тело бойца и бывшего пленного, который боролся за свободу Украины В Днепр привезли тело бойца и бывшего пленного, который боролся за свободу Украины

Максим Биев, Магарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.