UA

В Днепре на ходу загорелись "Жигули" с газовым баллоном внутри

В Днепре на ходу загорелись "Жигули" с газовым баллоном внутри

10 июля, около 17:15, на улице Рабочей загорелся автомобиль "Жигули". В происшествии никто не пострадал.

Инцидент произошел на остановке транспорта "Межшкольный комбинат". Как рассказали спасатели, скорее всего, пожар произошел из-за газовой установки, - сообщает Информатор. Машина двигалась по Рабочей в сторону ж/д вокзала. Вероятно, установка начала пропускать газ, произошло короткое замыкание - и автомобиль вспыхнул.

На место оперативно приехали спасатели. Сперва они охладили "Жигули", потом выключили газовую установку и приступили к тушению. Опасность заключалась еще и в том, что в багажнике авто находился газовый баллон. Однако спасателям удалось потушить машину до того момента, как огонь добрался до багажника. Капот и салон выгорели полностью.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 июля на улице Набережной Победы внезапно загорелся припаркованный Renault. Спасатели прибыли на место происшествия максимально оперативно, благодаря чему автомобиль остался относительно целым.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. А если хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

В Днепре на ходу загорелись "Жигули" с газовым баллоном внутри 1 Около 17:15 на улице Рабочей загорелся автомобиль "Жигули"

Инцидент случился на ходу Инцидент случился на ходу

Салон выгорел Салон выгорел

В багажнике лежал газовый баллон В багажнике лежал газовый баллон

Машину потушили за пять минут Машину потушили за пять минут

Причиной могла стать газовая установка Причиной могла стать газовая установка

В авто вероятно произошло короткое замыкание В авто вероятно произошло короткое замыкание

Посмотреть на горящую машину собралось много людей Посмотреть на горящую машину собралось много людей

Мария Голикова

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.