UA

В Днепре обнаружили нарколабораторию с арсеналом оружия

В Днепре обнаружили нарколабораторию с арсеналом оружия

В Днепре блокировали деятельность наркогруппировки. Задержали троих местных жителей, которые изготавливали и продавали психотропные вещества. Помимо наркотиков, у задержанных нашли и арсенал оружия.

Злоумышленники организовали нарколабораторию, где наладили изготовление психотропного вещества - метамфетамин. Наркодельцы распространяли "товар" через разветвленную сеть дилеров в городе и области. Ежемесячный объем реализованных наркотиков составил почти 700 тысяч гривен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Во время обыска правоохранители нашли оборудованную нарколабораторию, в которой хранились метамфетамин, прекурсоры, каннабис, специальное оборудование для взвешивания и фасовки психотропных веществ. Помимо наркотических веществ там обнаружили 12 единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты марок «ТТ», «Браунинг», «Маузер», 2 охотничьих ружья, 600 патронов различного калибра, оборудование для переделки травматического оружия в боевое.

Изъятые психотропные вещества и огнестрельное оружие направили на экспертизу. Трех фигурантов производства задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к незаконному обороту психотропных веществ, и выяснения происхождения оружия.

Напомним, не так давно в Днепре задержали 25-летнего "закладчика". Ранее Информатор рассказывал, что ночью с 15 на 16 июня патрульные задержали нескольких водителей, которые управляли авто, будучи нетрезвыми. У одного из водителей нашли более 40 слип-пакетов с наркотиками, а у другого, помимо наркотиков, был еще и ворованный телефон. 

Если вы стали свидетелем подобной или любой чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

В Днепре местные жители изготавливали и продавали наркотики В Днепре местные жители изготавливали и продавали наркотики

Помимо наркотиков, у задержанных нашли и арсенал оружия Помимо наркотиков, у задержанных нашли арсенал оружия

Все изъятое оружие и вещества направили на экспертизу Все изъятое оружие и вещества направили на экспертизу

На данный момент продолжаются следственные действия На данный момент продолжаются следственные действия

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.