UA

В Днепре киоски стали "возрождаться из пепла"

В Днепре киоски стали "возрождаться из пепла"

Уже год как городская власть борется с проблемой «наливаек» в Днепре. Беспорядочные МАФы - это не только пережиток 90-х, который портит облик города, загораживая архитектуру и мешая пешеходам двигаться по тротуару, но и причина появления на жилых массивах людей в состоянии алкогольного опьянения.

Уже более 70 % из заявленных киосков убрали. Вот только появилась новая проблема - они возрождаются на тех же местах. Об этом сообщает Информатор со слов Руслана Мороза, начальника инспекции по вопросам благоустройства горсовета.

"Только за сегодняшнее утро уже у меня два сигнала: о том, что демонтированный месяц назад киоск вернулся на свое место, а также о том, что готовится место для установки нового гаража. А, и третий, — о том, что на проспекте Гагарина, где пару месяцев назад мы убирали ларьки и наливайки, за ночь срезали дерево и расчистили площадку, что, как знают опытные люди, часто свидетельствует о том, что следующей ночью туда могут тихонько привезти и поставить киоск", - написал Руслан Мороз.

Также он показал фото, сделанные на прошлых выходных: "Киоск, даже не киоск, а магазинище целый, появился на Малиновского. Ну и в понедельник уже был демонтирован. На что был сделан расчет - непонятно, наверное решили, что киоск настолько малозаметен, что никто на него и внимания не обратит".

Напоминаем, все недовольные могут пожаловаться, написав пост в группу. Там вашу жалобу рассмотрят и обработают, после чего примут решение касательно дальнейшей судьбы коварного киоска.

Безпалевно Безпалевно

Как неожиданно... Как неожиданно...

Незаметно Незаметно

Упс... Упс...

Напомним, что ограничение на продажу спиртных напитков городской совет утвердил 23 мая 2018 года. Кстати, прошлогодний опрос показал, что многие жители города поддерживают такую инициативу властей.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.