UA

В Днепре появились "островки безопасности" для пешеходов

В Днепре появились "островки безопасности" для пешеходов

В Днепре на Слобожанском проспекте появились первые "островки безопасности" для пешеходов. Такая конструкция поможет обезопасить и пешеходов, и водителей.

Первый островок безопасности появился на Запорожском шоссе примерно месяц назад. Новые "островки" появятся на пешеходных переходах возле ТЦ "Наша Правда" и на остановке "Донецкая". Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Urban Dnipro.

При реконструкции светофорных объектов здесь также положат тактильную плитку, заменят старые опоры и установят новые секции светофоров. Кроме этого, на переходах появится направленное освещение, чтобы водители могли видеть пешеходов издалека.

Ранее Информатор рассказывал, что несколько дней назад на Калиновой Toyota сбила мужчину, который переходил дорогу по переходу. От полученных травм пешеход скончался на месте. Родные погибшего ищут свидетелей происшествия.

В каком районе Днепра чаще всего случались ДТП в июне, вы можете узнать тут. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM)

На проспекте Слобожанском реконструируют светофорный комплекс На Слобожанском проспекте реконструируют светофорный комплекс

Первые "островки безопасности" на проспекте Слобожанском Первые "островки безопасности" на Слобожанском

При реконструкции светофорных объектов здесь также положат тактильную плитку При реконструкции светофорных объектов здесь также положат тактильную плитку

Такая конструкция поможет обезопасить и пешеходов, и водителей Такая конструкция поможет обезопасить и пешеходов, и водителей

В Днепре появились "островки безопасности" для пешеходов 5 "Островки" появятся на пешеходных переходах возле ТЦ "Наша Правда" и на остановке "Донецкая"

Здесь также заменят старые опоры и установят новые секции светофоров Здесь также заменят старые опоры и установят новые секции светофоров

Кроме того, на переходах появится направленное освещение На переходах появится направленное освещение

Островки "Островки" обезопасят пешеходов и водителей 

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.