UA

Большой Семейный праздник: дети Днепра нарисовали свои мечты

Большой Семейный праздник: дети Днепра нарисовали свои мечты

Празднование Дня защиты детей в начале лета - хорошая и добрая традиция. Продлить праздник и сделать так, чтобы хорошее настроение у детей и взрослых сохранилось надолго, удалось Геннадию Гуфману. По его инициативе уже третий год проходит конкурс рисунков “Життя очима дитини”. В этом году организаторы получили около 700 рисунков. Финальным этапом конкурса стал Большой Семейный праздник в парке Шевченко, на котором все участники конкурса получили магниты со своими рисунками и вместе с гостями праздника наслаждались приятным вечером в кругу семьи.

Большой Семейный праздник провели на Смотровой площадке парка Шевченко. Для участников конкурса и гостей праздника выступили танцевальные и музыкальные коллективы, а самых маленьких зрителей развлекали аниматоры. Информатор отправился на праздник и тоже подзарядился приятными впечатлениями. 

Конкурс детских рисунков “Життя очима дитини” по инициативе общественного деятеля Геннадия Гуфмана проходит в Днепре уже третий раз.

“Третий год мы заканчиваем наш проект “Життя очима дитини” Большим Семейным праздником. Каждый год все больше локаций Днепра превращаются в импровизированные художественные мастерские, на которых дети рисуют то, какой они хотели бы видеть жизнь, показывают, что они ждут от нас, от взрослых”, - сказал кандидат в народные депутаты по округу № 26 Геннадий Гуфман. 

 width=

Как и в прошлом году, организаторы разместили 15 креативных работ на билбордах в центре Днепра.

“Если честно, я расплакалась, когда узнала, что работа моего сына Артема попала на билборд. Он участвовал в конкурсе второй раз, но мы и представить не могли, что наша работа окажется в числе лучших”, - рассказала Оксана Добранская.

Оксана и Артем Добранские Оксана и Артем Добранские

Среди рисунков на бордах оказалась и работа семилетней Лизы Бабич. “Я гуляла с родителями в парке, когда увидела, что дети рисуют работы на конкурс. Подумала и нарисовала. На моем рисунке семья. Думаю, что это самое важное”, - говорит юная художница, которая принимала участие к конкурсе впервые.

Также на Большом Семейном празднике организаторы отметили работы участников в нескольких номинациях - “Самый фруктовый рисунок”, “Самый популярный рисунок в Facebook”, “Самый патриотический рисунок” и другие. Лидером интернет-голосования стал восьмилетний Владислав Епифанов, который нарисовал красочный гоночный автомобиль. 

“Я очень хотела, чтобы мой сын победил. Рассказывала о конкурсе друзьям, и они поддерживали нас голосами. Сейчас очень горда за сына и рада. Думаю, он в будущем не будет бояться принимать участие в конкурсах”, - поделилась мама мальчика Ирина Епифанова. 

Организаторы распечатали около 700 магнитов с изображениями детских рисунков, которые были нарисованы на десяти локациях в разных районах города. Каждый из участников конкурса смог забрать этот маленький сувенир на память. 

Большой Семейный праздник подарил улыбки и радость не только участникам конкурса “Життя очима дитини”, но и всем посетителям парка. Люди говорили, что в следующем году обязательно примут участие в творческом конкурсе.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.