UA

В Днепре снова украли таблички с памятника афганцам

В Днепре снова украли таблички с памятника афганцам

В Днепре от рук вандалов снова пострадал памятник погибшим воинам-афганцам, который находится на Сичеславской Набережной. Пропажу табличек с сооружения заметили 14 июля.

Напомним, что памятные таблички срывают с этого монумента уже не первый раз. Ранее такой случай произошел в мае этого года. Прошло два месяца, и инцидент повторился.

В этот раз неизвестные украли 6 табличек с другой стороны памятника. Если вы видели, как это произошло, или записали кражу на видеорегистратор, сообщите об этом правоохранителям. Об этом сообщает Информатор.

Отметим, что памятник построили в 1989 году в честь украинских героев, которые погибли в Афганской войне. С 1979 года в этой войне пали 47 украинцев, а 186 умерли от полученных ранений в последующие годы.

В последние годы возле памятника стали собираться скейтеры и байкеры. Особенно в летнее время объект становится отдельным местом скопления молодежи на набережной.

Напомним, что в марте Филатов пообещал 100 тысяч за имя вандала, обрисовавшего памятник Полю в Днепре. Позже жителям, которые нашли виновных, вручили 100 тысяч. Также сообщалось, что на площади Героев Майдана активисты  сделали памятник «совку».

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чатеЕсли вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

С памятника украли таблички С памятника украли таблички

Мария Голикова

Фото очевидцев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.