UA

В Днепре в день приезда Президента Зеленского на ЮМЗ нашли мертвым солдата Нацгвардии

В Днепре в день приезда Президента Зеленского на ЮМЗ нашли мертвым солдата Нацгвардии

В пятницу, 12 июля, на территории Южного машиностроительного завода имени Макарова обнаружили тело военнослужащего Национальной гвардии Украины. Предварительно, смерть наступила в результате пулевого ранения в голову. 

Тело солдата, около 12:00, обнаружили на дорожке возле поста на южной стороне предприятия, - сообщает Информатор. Рядом лежал АК-74, который, по информации из личного источника, парень получил, когда заступал на дежурство.

Предварительно известно, что одна из версий произошедшего - самоубийство, но близкие парня в эту версию не верят. С их слов, в его жизни не было ничего из того, что могло стать причиной для таких отчаянных мер - ни конфликтов, ни долгов, ни проблем на работе. У него были большие планы на ближайшее время, и он активно занимался решением важных для этого вопросов. Поэтому случившееся для них - что угодно, но никак не суицид. При этом, все это всячески пытаются скрыть и умолчать, из-за чего у них есть основания полагать, что что-то здесь не так.

Двухдневные попытки связаться с кем-то ответственным со стороны командования Национальной гвардии Украины, кто мог бы прокомментировать ситуацию, успехом не увенчались. Мы позвонили на десяток номеров и получили такое же количество "стрелок" на того или иного человека, который, по идее, должен рассказать о случившемся - то пресс-секретарь не тот, то у человека нет полномочий комментировать происходящее, то "позвоните завтра, сейчас никого нет на месте".

Нам известно, что по факту гибели военнослужащего, 1999 года рождения, проводятся проверки и идет следствие. Информатор выражает соболезнования родным и близким молодого человека, а также тем, кто работал вместе с ним. Вечная память. Надеемся, рано или поздно кто-то все же сможет прояснить ситуацию и объяснить, что же все-таки произошло 12 июля.

Напомним, что в этот же день, спустя несколько часов после случившегося, Южный машиностроительный завод имени Макарова посетил Президент Украины Владимир Зеленский. Генеральный директор рассказал Главе государства о работе предприятия и перспективах развития, а также показал продукцию, которую выпускает "Южмаш".

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.