UA

Задушили, а труп утопили в озере: под Днепром пропавшую женщину нашли мертвой

Задушили, а труп утопили в озере: под Днепром пропавшую женщину нашли мертвой

В воскресенье, 14 июля, из озера на окраине Новомосковска достали тело 33-летней Татьяны Головиной, которую больше месяца считали пропавшей без вести. Подозреваемого в убийстве женщины уже задержали - предварительно, им оказался ее сожитель, который, к слову, ранее был судим.

Чуть больше месяца назад - 8 июня - женщина оставила ребенка родственникам, села в свой автомобиль и поехала отдыхать в Новоселовку. Она сказала, что заберет малыша 9 числа, однако в указанный день домой так и не вернулась, - сообщает Информатор. В день, когда уехала, вечером, женщина опубликовала фотографию на своей странице в Facebook, еще немного позже - выложила видео. Время публикации стало последним, когда имя Татьяны светилось "онлайн".

Спустя практически месяц тело женщины нашли на дне озера недалеко от Новомосковска. Практически сразу полицейские установили и личность вероятного убийцы - им оказался 33-летний сожитель погибшей. Выяснилось, что мужчина задушил женщину во время ссоры. Тело вывез к водоему, привязал к нему бетонные блоки и утопил посреди озера. На следующий день он продал ее автомобиль, а телефон заложил в ломбард. После - убежал из города и пытался скрыться в Днепре.

Подозреваемого задержали. По данному факту следственный отдел новомосковской полиции открыл уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Информатор приносит искренние соболезнования родным, близким и друзьям Татьяны.

Автомобиль, на котором женщина поехала в Новоселовку, и который позже продал ее убийца Автомобиль, на котором женщина поехала в Новоселовку, и который позже продал ее убийца

Ранее мы сообщали о том, что пропавшего 24-летнего сотрудника исправительной колонии нашли в лесопосадке, прикованным наручниками к дереву и с пакетом на голове. Как он оказался там и кто может быть причастен к вероятному убийству — выясняют правоохранители. Также сообщали, что в изоляторе временного содержания на улице Ермоловой обнаружили тело сотрудника конвойной службы. Предварительно, смерть наступила в результате пулевого ранения в голову.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.