UA

Загид Краснов рассказал, что нужно для развития медицины в Украине

Загид Краснов рассказал, что нужно для развития медицины в Украине

Одна из важнейших проблем в Украине - уровень развития медицины. Однако у власти нет мотивации повышать его, ведь чиновники зачастую едут лечиться за границу. 

Такое мнение выразил кандидат в народные депутаты по округу №25 Загид Краснов. Еще в 2014 году он предлагал принять закон, который запрещал бы чиновникам и их семьям лечиться за пределами Украины. Тогда многие спрашивали - а не нарушает ли это права человека? 

“Нет никакого нарушения. Мы же говорим не о простых украинцах, а о президенте, премьер-министре, министрах, губернаторах и т.д., от которых зависит состояние медицины в стране. Они шли во власть, обещая дать людям достойную медицину. Но по факту мы как раз видим нарушение конституционных прав людей, - подчеркнул Загид Геннадьевич. - Разве не нарушение прав, что наши пенсионеры приходят в поликлинику и должны платить за обследование? Разве не нарушение прав, когда чиновниками крадутся деньги, выделенные на оборудование, которое может спасти тысячи жизней? А хочешь лечиться за границей – пожалуйста. Увольняйся без права занимать государственные должности на протяжении пяти лет, и лечись, где хочешь”. 

Кандидат в Верховную Раду уже разработал законопроект, запрещающий чиновникам лечиться за границей. Подробнее об этом и других законопроектах можно узнать здесь. По словам Загида Геннадьевича, законопроект вынесут на утверждение депутатов как первоочередной в первые же дни работы новой ВР. 

“Чиновник, в чьи обязанности входит улучшать уровень медицины, должен понимать: завтра, в случае чего, ему и его семье придется идти в ту же больницу и к тем же врачам, что и простым людям. Вот тогда его жизнь заставит по-настоящему реформировать медицину”, — подытожил Краснов. 

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.