UA

В Днепре возле избирательного участка продавали печенье по 5 копеек

В Днепре возле избирательного участка продавали печенье по 5 копеек

В Днепре возле одного из избирательных участков обнаружили палатку, в которой продавали пирожки и печенье по символической цене в 5 копеек. Также всем желающим там наливали воду. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на гражданскую сеть ОПОРА. Неподалеку от избирательного участка № 121134 наблюдатели ОПОРЫ обнаружили палатку, в которой продавали печенье по цене 5 копеек и наливали воду. К тому времени неизвестные активисты уже вызвали по этому факту полицию.

Символики партий или кандидатов вблизи палатки наблюдатели не обнаружили. Вместе с тем, отмечается, что в 200 метрах обнаружили еще одну палатку с дешевым печеньем. Многие также сетовали на подкупные пирожки. Ассортимент голосовательного продовольствия уточняется.

ОБНОВЛЕНО 13:00: Сам предприниматель объяснил, что он решил воспользоваться наплывом людей на избирательный участок, чтобы привлечь их внимание к своей продукции. Также он показал документы, разрешающие торговлю в этом месте.

https://youtu.be/tkL5CfPry34

Неподалеку от избирательного участка №121134 наблюдатели ОПОРЫ обнаружили палатку Неподалеку от избирательного участка № 121134 наблюдатели ОПОРЫ обнаружили палатку

Активисты уже вызвали по этому факту полицию Активисты уже вызвали по этому факту полицию

Хронику выборов в ВР можно посмотреть тут. Напомним, что результаты выборов в Верховную Раду должны объявить не позднее 5 августа. Если вы только собираетесь идти голосовать — почитайте, куда и как нужно ставить галочки и чего не стоит делать на избирательном участке. Такую же хронику, но по Киеву, можете посмотреть тут.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.