UA

В Днепре открыли фотовыставку, посвященную АТОшникам-музыкантам

В Днепре открыли фотовыставку, посвященную АТОшникам-музыкантам

5 героев и 15 фотографий. В Днепропетровской облгосадминистрации открыли фотовыставку, посвященную лауреатам фестиваля «Песни, рожденные в АТО». Это талантливые музыканты из разных уголков области. Посмотреть выставку можно до 23 августа.

 width=

«Новая выставка - часть проекта «Ради них», который воплощаем уже третий год. Сюжеты и герои никогда не повторяются. На этот раз мы решили совместить этот проект с фестивалем «Песни, рожденные в АТО». На фотографиях - пятеро лауреатов фестиваля. Фотосессию для бойцов сделали в июне, непосредственно на концерте в Днепре», - рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Шулика.

 width=

 width=

 width=

 width=

Кривой Рог, Никополь, Вольногорск, Соленое. На фотографиях - АТОшники из разных городов Днепропетровщины. Есть среди участников и отец погибшего бойца - Александр Головко.

«На фестивале было очень легко работать с ребятами. Они были собраны, думали о концерте, быстро «открывались» мне. На выставке есть как постановочные фото, так и сделанные во время выступлений участников», - сказал фотограф Игорь Спивак.

По словам организаторов, главная цель проекта «Ради них» - показать, что после войны жизнь не заканчивается, а начинает играть новыми красками.

 width=

 width=

«Такие проекты очень важны для бойцов. После возвращения с войны многие не могут найти себя в гражданской жизни. Участие в выставках и фестивалях помогает ребятам социализироваться», - отметил участник фестиваля «Песни, рожденные в АТО» Сергей Цигипа.

Посмотреть фотовыставку можно до 23 августа в холле Днепропетровской ОГА по адресу: проспект Александра Поля, 1. Вход свободный.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.