UA

Чем будет удивлять фестиваль БеzViz на Монастырском острове в Днепре

Чем будет удивлять фестиваль БеzViz на Монастырском острове в Днепре

2 - 4 августа в Днепре на Монастырском острове состоится музыкальный фестиваль БеzViz. Для его проведения выбрали уникальную для Украины локацию - впервые такое событие пройдет на острове в центре города.

БеzViz — это первый в Украине кросс-культурный фестиваль, 2000 квадратных метров, окруженных водой и наполненных актуальной музыкой украинских и зарубежных артистов, - сообщает Информатор.

"Мы думаем, что этот фестиваль станет традиционным и будет расширять свою географию. Уверены, что днепрянам понравится это музыкальное мероприятие. Что важно, «БеzViz» организован на средства спонсоров и меценатов, а не за счет городского бюджета. Все желающие смогут остаться на все три дня в закрытом палаточном городке, куда будут пускать только по специальным пропускам. Личные вещи отдыхающие смогут оставить в камере хранения; будут работать туалеты и душевые кабины", - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

 width=

Добраться на Монастырского острова можно будет через понтонный мост, который уже успели оценить посетители фестиваля "Джаз на Днепре".

"В рамках проекта "Наш остров" в этом году в Днепре проходит три международных музыкальных фестиваля. Уже состоялся "Джаз на Днепре", и музыканты были в восторге от такой уникальной локации", - отметил внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.

Хедлайнеры фестиваля — группы Lordi, Kadebostani, Skindred, Сrazy Town и диджей Zardonic. Кроме этого, приедут и известные украинские группы "Бумбокс", «Pianoбой», 5NIZZA, "ТНМК". На фестивале смонтируют три сцены, одна из них, с электронной музыкой, будет работать круглосуточно.

"Кроме насыщенной музыкальной программы, на фестивале будут работать множество локаций, которые интересны и взрослым, и детям: фотозона, бар на воде, детская и игровая зоны, мастер-классы, лаунж-зона, аттракционы, каяки и байдарки», - добавила арт-директор фестиваля Мария Гусева.

Подробное расписание всех дней фестиваля «БеzViz» можно посмотреть на официальном сайте мероприятия. Все, что нужно знать о фестивале, читайте здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.