UA

Когда начнется реконструкция парка Писаржевского в Днепре

Когда начнется реконструкция парка Писаржевского в Днепре

Этим летом в Днепре начнется капитальный ремонт парка Писаржевского. Проект, разработанный коммунальным предприятием "Городская инфраструктура", прошел все разрешительные процедуры. 

После реконструкции парк имени Писаржевского превратится в тихое пространство, доступное для всех жителей города. Так как парк соединяет два оживленных проспекта - Александра Поля и Богдана Хмельницкого, он должен выдерживать большую пешеходную нагрузку, — сообщает Информатор.

В КП "Городская инфраструктура" рассказали, что зона отдыха будет полностью безбарьерной и комфортной для всех. Здесь будет удобное покрытие, несколько спортивных площадок и никаких лестниц.

Когда начнется реконструкция парка Писаржевского в Днепре 1

Всего на реконструкцию парка общей площадью 8,27 га планируют потратить около 111 миллионов гривен, в эту сумму входят четыре очереди работ:

I очередь - 27 204 000 грн (ожидаемая стоимость);

II очередь - 55 563 000 грн (ожидаемая стоимость);

III очередь - 14 834 000 грн (ожидаемая стоимость);

IV очередь - 13 525 600 грн (ожидаемая стоимость).

Работы начнут со второй очереди с охватом прилегающих частей. Сначала в парке перестроят клумбы на центральной аллее, создадут площадки для отдыха и сделают зеленые холмы из рулонного газона. Кроме этого, установят информационные стелы и малые архитектурные формы, восстановят систему полива, водоснабжения и наружного освещения. Согласно проекту, в этой очереди работ озеленят почти 10 тысяч квадратных метров территории.

КП "Городская инфраструктура" еще предстоит провести торги в системе Прозорро, чтобы выбрать главного подрядчика для выполнения работ.

Когда начнется реконструкция парка Писаржевского в Днепре 2

Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре начали реконструировать парк имени Гагарина возле ДНУ. О том, как в городе планируют развивать парки, читайте здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.