UA

В Днепре двое напали на 20-летнего парня и пытались задушить его

В Днепре двое напали на 20-летнего парня и пытались задушить его

Порой мобильный телефон может стоить куда больше, чем деньги... Так, двое злоумышленников напали на 20-летнего парня, начали душить, а потом отобрали мобильный телефон и скрылись.

Преступление произошло 31 июля, около 1:20, на улице Курчатова. Свидетель вызвал на место полицию. Об этом сообщает Информатор.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 34-летний местный житель и 43-летний ранее судимый мужчина. Их доставили в Днепровское отделение полиции.

По данному факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчинам сообщили о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. За совершенное преступление им грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Пострадавший выжил.

В Днепре двое напали на 20-летнего парня и пытались задушить его В Днепре двое напали на 20-летнего парня и пытались задушить его

Ранее мы сообщали о том, что мужчина пытался украсть в «Ашане» 21 банку консервов. До приезда полицейских злоумышленника удерживали охранники, после — он отправился в Шевченковское отделение полиции. Также мы рассказывали, что на Донецком шоссе два сомнительной трезвости мужчины пытались украсть несколько десятков плиток шоколада.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.