UA

В центре Днепра перевернулась маршрутка с пассажирами: появилось видео момента аварии

В центре Днепра перевернулась маршрутка с пассажирами: появилось видео момента аварии

1-го августа на пересечении проспекта Яворницкого и улицы Вернадского случилось ДТП с участием маршрутки Mercedes Sprinter и Hyundai Getz. Микроавтобус перевернуло на бок. Больше 10 человек госпитализировали.

Авария случилась примерно в 07:00. Об сообщает Информатор с места происшествия.

По предварительной информации от полиции, за легковушкой была погоня, так как водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что на улице 6-й Стрелковой дивизии правоохранители заметили автомобиль Hyundai, что проходил по ориентировке, водитель двигался на большой скорости.

Патрульные решили остановить авто, после включения проблесковых маячков и подачи звукового сигнала, водитель продолжал нарушать ПДД. Он на высокой скорости ушел в сторону Аграрного университета, где выехал на Вернадского и, игнорируя неоднократные требования полицейских остановиться, грубо нарушал ПДД и совершил столкновение с маршрутным такси на перекрестке улицы Вернадского и проспекта Яворницкого. В маршрутке находились около 20 человек.

С места аварии госпитализировали 13 человек, состояние виновника ДТП врачи оценивают как тяжелое. Тормозной путь легковушки составил около 40 метров.

Ранее мы сообщали, что в среду, 31 июля, на Набережной Победы случилось мото-ДТП. Мотоциклист на полном ходу влетел в Audi A3. Пилота двухколесного госпитализировали.

Напомним, наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, как необходимо действовать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем. Ну а если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.