“Можно по-разному относиться к мобилизации, но у нас эта мобилизация с начала войны. Это согласно законодательству, согласно периоду военного положения”
Владимир Зеленский, Президент Украины
Ярослава Магучих поделилась подробностями о своей жизни
Видео Информатор-Днепр
Легкоатлетка из Днепра рассказала о мировом рекорде в прыжках в высоту, будущую свадьбу и TikTok
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 15.07.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
60.99
59.59
57.99
34.2
63.82
60.66
57.82
34.65
64.99
61.99
58.99
35.98
-
54.16
50.86
32.86
64.99
61.99
58.99
35.99
62.49
58.99
55.49
33.99
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
681.45
DOGECOIN (DOGE)
0.19
THETA (THETA)
0.78
LITECOIN (LTC)
92.93
BITCOIN (BTC)
117191.34
Убил ли Коломойский ФК «Днепр», есть ли надежда на возрождение команды и что было не так с СК «Днепр-1»
Видео: Информатор Днепр
О главном касаемо днепровского футбола рассказал бывший генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Смак-печаль
Dorofeeva, Positiff
2
Смарагдове небо
Drevo
3
Давай сконнектимся
T-Fest
4
З якого ти поверху неба?
Jerry Heil, Yarmak
5
Прониклась мной
T-Fest, Ivan Dorn, DJ Insama
6
Шовковиця
Ivan Liulenov, Damnitskyi
7
Ordinary
Alex Warren
8
Mamma Mia
Chico, Qatoshi
9
Caliente (Radio Edit)
Inna
10
Пінаколада
Vitaliy Kozlovskiy
«Я буду стоять за свою команду, которую просто убили»: Руслан Ротань
Видео - Информатор Днепр
О карьере, уничтожении ФК «Днепр» Коломойским и возможном возрождении клуба
ТОП-5 самых богатых украинцев в рейтинге Forbes
Указана динамика изменений за текущий год
1
Ринат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Виктор Пинчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинский
$1,2 млрд.
4
Константин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадий Боголюбов
$1,0 млрд.
Простые и вкусные рецепты: как приготовить кабачки с помидорами и чесноком
Летом, когда от одного только взгляда на температуру воздуха хочется умереть, любимые котлетки уже не кажутся такими аппетитными. Вот и приходится шерстить Интернет в поисках простых, но в то же время необычных рецептов, чтобы побаловать себя любимого.
Зачем тратить время на поиски, если у вас есть Информатор. Мы ежедневно находим для вас вкусные рецепты, которые под силу даже начинающему повару.
Кабачки с помидорами и чесноком
Ингредиенты:
кабачки - 2 кг;
помидоры - 500 г;
сметана - 250 г;
лук репчатый - 2 головки;
чеснок - 1 головка;
петрушка - 50 г;
оливковое масло - 50 мл;
лавровый лист - 1 шт.;
растительное масло - 50 мл;
черный душистый перец - 6 шт.;
сахар - 1 чайная ложка;
соль - по вкусу;
перец черный молотый - по вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Кабачки очистить от семечек и поролоновых внутренностей, нарезать крупными кусками. Лук мелко нарубить. А помидоры нарезать примерно вдвое меньшими кусочками, по сравнению с кабачками.
Разогреть в глубоком сотейнике смесь растительного и оливкового масел и обжарить лук до мягкости.
Всыпать в сотейник с луком кабачки и, помешивая, дождаться того момента, когда они пустят сок. Тогда добавить к ним в компанию помидоры, перемешать. Тушить на быстром огне минуты две-три. Уменьшить огонь, всыпать в сотейник сахар, добавить душистый перец и лавровый лист. Тушить еще три минуты. Потом, посолить. Перемешать, стараясь не превратить содержимое сотейника в кабачковую икру или кашу. Тушить еще две минуты.
Тем временем мелко нарубить петрушку, очистить чеснок. Заправить рагу давленым чесноком и петрушкой, приправить молотым перцем, перемешать и сразу снять с огня. Подавать с холодной жирной сметаной. Лавровый лист и душистый перец, чтобы потом не попадали в тарелку, можно класть в рагу, запаковав в мешочек из марли.