UA

В Днепре на Запорожском шоссе установили островок безопасности

В Днепре на Запорожском шоссе установили островок безопасности

В Днепре на перекрестке Запорожского шоссе и переулка Джинчарадзе установили островок безопасности. Работы здесь еще ведутся, в планах — ремонт светофора.

Всего в этом году в городе установят 4 островка безопасности. Они должны обезопасить пешеходов при переходе многополосной дороги. Об сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета.

«Городская власть Днепра уделяет много внимания безопасности дорожного движения. Только в последнее время мы капитально отремонтировали и восстановили 170 светофорных объектов. На них установлены новые контроллеры с GPS-датчиками, которые позволяют регулировать работу светофора дистанционно. В этом году мы начали устанавливать колесоотбойный брус на Набережной Заводской. Следующий этап - проспект Слобожанский и Запорожское шоссе. Это наиболее опасные участки, где происходит много ДТП с выездом на встречную полосу», - отметил заммэра Михаил Лысенко.

Также заместитель Бориса Филатова сообщил, что в 2019-м в Днепре установили 80 «лежачих полицейских». Их сделали возле школ, детских садов, больниц. Как сообщил заместитель директора коммунального предприятия «Днепродорсервис» Геннадий Комаров, в этом году на пересечении улиц Высоковольтной и Лизы Чайкиной оборудовали один пешеходный переход LED-подсветкой, которая автоматически включается в темное время суток.

«В этом году запланировано провести работы по нанесению дорожной разметки краской и пластиком общей протяженностью 600 км. Делаем это силами КП «Дніпродорсервіс» и привлекаем подрядные организации», - отметил Геннадий Комаров.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

На Запорожском шоссе появился островок безопасности На Запорожском шоссе появился островок безопасности

Всего в этом году в городе установят 4 островка безопасности Всего в этом году в городе установят 4 островка безопасности

Работы здесь еще ведутся - в планах ремонт светофора Работы здесь еще ведутся, в планах — ремонт светофора

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.