UA

В Днепре Интерпайп выделил миллион гривен на реконструкцию ДК "Металлург"

В Днепре Интерпайп выделил миллион гривен на реконструкцию ДК "Металлург"

В апреле 2019 года ИНТЕРПАЙП НТЗ продлил аренду Дворца Культуры «Металлург» и согласился еще 3 года финансировать государственный ДК в интересах жителей Левого Берега Днепра. Кроме этого, предприятие направит 1 млн грн на ремонт помещений, коммуникаций и обеспечение безопасности в здании.

День открытых дверей, когда все желающие смогут посмотреть на обновленный дворец, состоится 31 августа. За достаточно короткий срок рабочим, Интерпайпу и руководству Дворца культуры предстоит сделать немало работы. Но все они убеждены в сногсшибательном результате. Об этом сообщает Информатор.

ДК «Металлург» - один из крупнейших центров культурной жизни на Левом берегу Днепра. Во Дворце есть концертный зал на 1000 мест, малый зал, помещения для занятий танцами и другими видами творчества.

Интерпайп НТЗ решил вложить в реконструкцию здания миллион гривен. За эти деньги планируют обновить центральный вход в здание, систему отопления, канализацию, санузлы, гримерки, концертный зал, холл. Также планируют сделать буфет, зону ожидания для родителей с телевизором и фотозону на всю стену. Кроме этого, в здании Дома культуры установят камеры видеонаблюдения и турникеты, что обеспечит безопасность детей. Турникеты поставят в коридорах, где есть раздевалки, гримерки и залы для тренировок, а сам доступ в ДК будет по прежнему свободным.

Благодаря новой элеваторной системе отопления детям будет тепло зимой. Директор ДК "Металлург" Инна Мамрак рассказала, что раньше здесь было очень холодно, потому что поток горячей воды распределялся по всему дворцу, и этого не хватало на целевое отопление здания. Новая система способствует тому, чтобы горячую воду возможно было распределять локально: в раздевалки, гримерки, тренировочные залы, санузлы, концертный зал и холл.

Родители детей, которые посещают Дворец культуры, очень довольны грядущими переменами. "Моей дочке 13 лет. Она часто жаловалась, что помещение ДК зимой практически не отапливалось, было очень холодно. Также не работали туалеты на 2-м и 3-м этажах, поэтому вынуждены были спускаться в тренировочных костюмах на 1-й этаж. Это доставляло большие неудобства. Мой ребенок занимается уже 7-й сезон в этом Дворце культуры, и на моей памяти это первый капитальный ремонт. Мне будет спокойнее, когда здесь будут камеры видеонаблюдения и турникеты. Я буду знать, что мой ребенок находится в безопасности", - сказал представитель родительского комитета вокально-хореографического ансамбля "Жайвір" Станислав Платов.

Баскин Валерий - художественный руководитель образцового вокально-хореографического ансамбля «Жайвір» и заслуженный работник культуры Украины, работает в ДК "Металлург" уже 28 лет. Он рассказал, что дискомфорт в зимнее время был очень ощутимым. "Когда я создавал коллектив, условия в здании были шикарные, но с годами оно начало "увядать", и был необходим ремонт. Именно такой, который сейчас планируется. Для нас - руководителей, качество работы напрямую зависит от условий работы. Меня всегда беспокоила безопасность детей. В моем коллективе занимаются дети маленького и среднего возраста, и когда кому-то из них нужно выйти в туалет, начинается волнение за ребенка, и это отвлекает от работы. Создавая комфортные условия для детей, автоматически создаются комфортные условия для руководителей. Мы можем расслабиться и не думать о том, что придется отвечать за безопасность. На протяжении многих лет мы испытываем сложности в холодное время года. Мы рады, что здание реконструируют, потому что это даст нам возможность работать еще качественнее, а детям получать максимум удовольствия от занятий", - сказал Валерий.

Руководитель клуба спортивного бального танца "Фаворит" Андрей Гамаль рассказал, что сам вырос в ДК "Металлург", занимался танцами в нем с 5 лет. "Как руководитель работаю тут с 2014 года. Сейчас в моем коллективе насчитывается около 50 человек, но мы очень надеемся, что будет больше. Спасибо руководству Дворца и Интерпайпу за ремонт, который сейчас идет. Все эти новшества, безусловно, улучшат работу руководителей. И конечно хочется, чтобы еще больше детей посещали наши концерты и коллективы, были частью наших сильных групп. От себя мы будем делать все возможное, чтобы развивать детей", - сказал Андрей.

Сейчас Дворец культуры "Металлург" посещают около 300 детей, которые состоят в 5 разных коллективах. Руководство надеется, что благодаря внешним и внутренним изменением ДК пополнится детишками.

31 августа в дворце состоится день открытых дверей. Горожане смогут увидеть как изменилось помещение после ремонта, посмотреть на концерт и записать своих детей в понравившейся коллектив.

Ранее Информатор сообщал, что Интерпайп провел выставку фото из Instagram и Facebook. Художник черпает вдохновение из всего, что его окружает, и умело находит гармонию между бытовыми ресурсами и высоким искусством. Сегодня благодаря Instagram и Facebook очень легко поделиться своим видением прекрасного. Это и подметили организаторы выставки.

ИНТЕРПАЙП НТЗ начал активно обновлять здание и проводить ремонт помещения и коммуникаций ИНТЕРПАЙП НТЗ начал активно обновлять здание и проводить ремонт помещения и коммуникаций

 За достаточно короткий срок рабочим, Интерпайпу и руководству дворца культуры предстоит сделать немало работы За достаточно короткий срок рабочим, Интерпайпу и руководству Дворца культуры предстоит сделать немало работы

Но все они убеждены в сногсшибательном результате Но все они убеждены в сногсшибательном результате

Рабочие трудятся Рабочие трудятся

Новая система отопления Новая система отопления

Также планируют сделать буфет, зону ожидания для родителей с телевизором и фотозону на всю стену Также планируют сделать буфет, зону ожидания для родителей с телевизором и фотозону на всю стену

Турникеты поставят в коридорах, где есть раздевалки, гримерки и залы для тренировок, а сам доступ в ДК будет по прежнему свободным Турникеты поставят в коридорах, где есть раздевалки, гримерки и залы для тренировок, а сам доступ в ДК будет по-прежнему свободным

Также планируют возобновить буфет Также планируют возобновить буфет

Кроме этого, в здании дворца установят камеры видеонаблюдения и турникеты, что обеспечит безопасность детей Во Дворце установят камеры видеонаблюдения и турникеты, что обеспечит безопасность детей

Работы еще много Работы еще много

Пока что в здании ведутся ремонтные работы Пока что в здании ведутся ремонтные работы

В Днепре Интерпайп выделил миллион гривен на реконструкцию ДК "Металлург" 12 Работа кипит

Подготовка идет полным ходом Подготовка идет полным ходом

Часть работы уже выполнена Часть работы уже выполнена

Ремонтные работы продлятся меньше месяца Ремонтные работы продолжатся менее месяца

В Днепре Интерпайп выделил миллион гривен на реконструкцию ДК "Металлург" 16 В Днепре Интерпайп выделил миллион гривен на реконструкцию ДК "Металлург"

Главный вход в здание полностью изменят Главный вход в здание полностью изменят

Вход будет в оранжевых оттенках Вход будет в оранжевых оттенках

День открытых дверей состоится 31 августа День открытых дверей состоится 31 августа

Анастасия Кручинецкая 

Фото: Дмитрий Федоров 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.